Согласна, что работать с родственниками не стоит, а если это семейный бизнес?
На такого, что вы описали, надо постараться забить. Скорей всего, то, что он плохо говорит о вас, характеризует хреново его самого, и остальные это тоже понимают. Главное, берегите здоровье!
Но вот не одалживать деньги у родственников… А у кого тогда? У меня были родственники ( мама и бабушка с дедушкой), у которых не надо было одалживать, потому что они всегда давали безвозмездно. Но возникла ситуация, когда нам с мужем срочно понадобилась большая сумма, которую нам одолжили родственники и один его друг. И что бы мы без них делали? Так что с деньгами все зависит от родственников))
От приготовления свиной рульки остался бульон (рульку варили долго и упорно и даже пиво тёмное вливали - это вам для представления о том КАКОЙ там по итогу получился бульон).
Ну я и говорю мужу: го рамен замутим, не пропадать же добру.