забавно в статье смещены акценты. да, римские подштанники - прямой предок сабжа, но именно предметом гардероба элиты шоссы стали именно из-за посадки на коня. очень удобно и практично оказалось. а вот вне конной жизни - уже не настолько. так что или мы идем в древние времена, и сохранение традиционной одежды тогда это новомодная фигня, принесенная магглами, и пролетает. или мы идем в то, что мир - не мультяшный, и там присутсвует логика, тогда шоссы тоже в пролете, ибо непрактично. вообще, конечно, понять, бы ,что эти мантии такое. потому что если смотреть кинон - то там под мантией вполне себе школьная форма аля приличный пансионат. тогда, по идее, под мантиями волшебники должны носить вполне нормальную, хотя и , возможно, слегка старомодную одежду. но лично я скорее поверил бы в сплошной балахон на голое тело (вспоминаем Арчи), чем в шоссы под мантией.
NAD:
На самом деле эта работа не о депрессии, одиночестве и о том, что встречают по одёжке. Она гораздо глубже. Загляните внутрь себя, прикоснитесь к своей Изнанке и попробуйте не утонуть, когда поймёте, к...>>На самом деле эта работа не о депрессии, одиночестве и о том, что встречают по одёжке. Она гораздо глубже. Загляните внутрь себя, прикоснитесь к своей Изнанке и попробуйте не утонуть, когда поймёте, какие монстры остались снаружи.
Автор прекрасно владеет словом. Мастерски.