Тут несколько вариантов. Все навскидку не скажу, но:
1) Зачин истории, т.е. предзавязка, это очень частый ход, работает вполне себе нормально
2) Завязку, в принципе, можно и в пролог отвести, тут от многого зависит, возможно ли, но это нормальный ход
3) Экспозиция, чаще краткая
4) Точка зрения повествователя, т.е. это как бы зачин, но обычно он хронологически после истории происходит: повествователя говорит с тем, кто внимает (иногда это герои внутри сеттинга, иногда это читатели внутри сеттинга, иногда с реальным читателем напрямую), может что-то об истории в целом рассказать, часто - о главном герое, в общем, интересная такая штука, но исполнить её, имхо, непросто
#картинки_в_блогах
Итак-с, в этом году меня пригласили посмотреть Алые Паруса из красивейшего места, поэтому хочу поделиться фотографиями:
Исаакий из бинокля и полная луна:
И я: