А ещё вспоминаю часто, что в 1990-х почти не было развлечений. Я всегда говорю, что я воспитана телевизором. Телевизор работал весь день, все его смотрели, все обсуждали, телевидение тогда было очень креативное, прям было, что посмотреть.
Но у нас было ещё одно развлечение — газеты. Подписка стоила довольно дёшево. Мы выписывали "Российскую газету" (для папы по работе), "Аргументы и факты", "Комсомольскую правду, пятничный выпуск", "Сад и огород" и "Вечерний Челябинск". Газеты приносили в абонентский ящик на почте, так было намного дешевле, чем на дом. Соответственно, я после школы шла на почту, забирала газеты и шла домой. Это лишние 4 км пути, но мне нравилось — как раз после школы успокаивалась, как-то так всё переваривала и приходила домой умиротворённая. Вечером все дома газеты читали, в четверг я и мама на кухне разгадывали кроссворд в "Аргументы и факты", а в пятницу — в "Комсомольской правде". Раз в неделю я газеты относила бабушке, она их тоже читала. Я до сих пор, когда собираюсь ехать на поезде, покупаю "Аргументы и факты" и погружаюсь в ностальгию :)
EnniNova:
Океанские глубины много тайного хранят.
Там, на дне, хвостатый шелки моряку не слишком рад.
У него семья большая, им смотри не попадись.
О своей семье подумай, за своих всегда держись.
Но однажды ...>>Океанские глубины много тайного хранят.
Там, на дне, хвостатый шелки моряку не слишком рад.
У него семья большая, им смотри не попадись.
О своей семье подумай, за своих всегда держись.
Но однажды ты решился сделать, как отец учил.
Спас ты жизнь, послушав совесть, и изгоем вмиг прослыл.
Трудно, страшно и обидно одному быть против всех.
Но легка пусть будет совесть и придет к тебе успех.
Дар морской от друга-шелки ты используешь с умом,
Ведь добро, что бросил в море, возвращается добром.