Да неплохо написано на самом деле, в полном соответствии с нынешними реалиями. Как если бы про современность написали "Правительство просто повышает налоги для большинства населения, чтобы поддержать олигархов, страдающих от низких цен на нефть". И если рассматривать только взаимоотношения между правящим классом (землевладельцами тогда, олигархами сейчас) и выразителями их интересов во власти, то всё выглядит логичным и правильным. Что по этому поводу думает большинство населения - дело десятое.
N.B. Кстати о формулировках в федеральном учебнике истории. Я что-то запамятовал, а какое "правительство" было на Руси XVI века? Кто был премьер-министром при Иване Грозном?
Dart Lea:
Я не хотела носить реки до окончания конкурса, но этот фик меня покорил.
Такой Рон... До мурашек. Очень необычная аушка. Гарри - слизеринец и вообще - сюжет закачаешься!
Автор, спасибище!