Прям всё, что хочет? С текущим уровнем цензуры? Ну да, ну да, верю-верю, что угодно выпускаем, ничего не будет.
Все, что напрямую не нарушает законодательство. Издательство будет выпускать то, что будет продаваться, или то, за выпуск чего платит непосредственно автор и забирает себе весь тираж.
Маловероятно. Они же "по полному циклу" по вашим словам должны были прогнать. Результата нету. Следовательно, не прогоняли. Прям такой сидит главный редактор и думает: "Учебник Мединского стопудово без ошибок, у меня все редакторы заняты, выпускаем сразу! Что может пойти не так???" Действительно, что же может пойти не так? Ну правда, учебник, который предназначен для всей страны и который делали очень впопыхах, "на местах" решили просто не корректировать, потому что "коряво делают работу". Всё из-за лентяйства! Блин, вслушайтесь, вы сами в это верите?
Поздравляю. Ваша мысль на верном пути. А теперь посмотрите на проблему с другой стороны. Как думаете, Мединский такой пришел к редактору и сказал: "А выпускайте без редактуры! Мы торопимся, пофиг на ошибки! И так сойдет." Он ведь совсем тупенький, не понимает, что склонять будут его имя, а не у редактора спросят, чо за фигня.
Поэтому вопрос в первую очередь именно к издательству. Чтоб вы понимали, там нет господряда с деньгами. Издательство получает деньги за счет продажи этих учебников. А теперь пораскиньте, как им выгодно делать "обновленные издания".
Право, меня прям поражает ваше удивление лентяйству. Как будто оно в прочих областях жизни отсутствует, и какое-то издательство тут прямо такое исключительное, там, конеш, никто не может лениться.
(Ну или, на правах конспирологии, у них в издательстве сидят саботажники, что в принципе тоже возможно, ибо в издательствах работают люди и со своеобразными взглядами.)
Но если вам нравится, то можете считать, что у них в издательстве сидит чувак из министерства и раздает на орехи, чо как им издавать.
Я вот, правда, когда работала в учебно-научных издательствах (причем не частных конторах), там никого не видела ни из министерства, ни ещё каких чинуш, но, может, они как-то прятались.
Viara species:
Бутон, впитавший тепло солнца, расцветёт и увянет. Нерасцветший бутон останется целым. Хочешь уберечь любимый цветок — держи его в тени, чтобы никогда не вырос.
Человек, никогда не питавший надежд, н...>>Бутон, впитавший тепло солнца, расцветёт и увянет. Нерасцветший бутон останется целым. Хочешь уберечь любимый цветок — держи его в тени, чтобы никогда не вырос.
Человек, никогда не питавший надежд, не увидит свои надежды втоптанными в грязь.
В делах нет места личному, а у королевы портовой мафии дел много.
У Коё Озаки нет детей и нет любимого человека, но её сердце не безмятежно. Она обращается с мечом искуснее многих мужчин, но меч не поможет, когда пробита броня.
Королева не может позволить себе слабость. Коё подставляет солнцу самый дорогой сердцу бутон.
Так ей проще будет выжить в тени. Так у её цветка будет шанс раскрыться.