магических мирах есть такой феномен как "маг сливается с стихией". По сути, он становится элементалем.
Переносим на культиваторские миры. Там есть похожее: дед сидел под сакурой 9 лет, 9 месяцев и 9 недель, познал Дао и Вознёсся. Так что логично предположить, что это даёт тот же результат - дед превратился в элементаля. Потому что энергии тела и души он под деревом точно не мог насобирать для прорыва способом боговоинов.
Вы тупой. Можно, в этом и суть Дао. Идите нахуй, глупый физикофил. Всё равно ответов от вас хуй дождешься