Что-то мне подсказывает, что с художниками XIX в. за чашкой кофе - разве что похмелье купировать %) Другое дело за бутылкой-другой вина! Или штофом абсента...
Так в принципе из указанных интересными собеседниками представляются Сезанн и Дега. Из остальных Эдуард Мане, Иван Шишкин, Василий Верещагин.