Объективно, новый Снейп - мискаст по внешнему описанию… но мне как то вообще пофиг. И знаете, кто виноват? Фанфикс! 😆
Я до того, как поселилась здесь, и не подозревала, насколько профессор вездесущ и как над ним измываются. Он был для меня просто классным, но не самым любимым персонажем книг и фильмов. Но тут… Боже, одно упоминание - и целая буря. Поэтому у меня какое то странное облегчение, что образ нового героя отличается. И да, проблем с тем, что этот персонаж черный - у меня нет. Уже вспоминали, что внешне и по вайбу многие персонажи фильмов - это мискаст в той или иной мере. Я вот никогда в Дане не видела книжного Гарри: ни внешне, ни по энергии, если говорить о персональном восприятии (я понимаю, что в плане чисто книжного описания разница со Снейпом есть).
А еще меня передергивает, когда вижу комментарии, что теперь над Снейпом мародеры измывались из за цвета кожи… мне это даже в голову бы не пришло. Как будто, если человек черный - это единственный повод над ним измываться… я уже поняла, можно не тыкать!:) , что а массовом сознании это возникнет. Но у меня, видимо мозг совсем по-другому воспринимает.
VZhar:
Новый этап развития моих рек - песня.
Петь под Высоцкого, естееессно.
Если ты в своей квартире,
Встретив призрака в мундире,
Позабыл дышать, моргать и двигаться,
Рот раскрой, глаза пошире,...>>Новый этап развития моих рек - песня.
Петь под Высоцкого, естееессно.
Если ты в своей квартире,
Встретив призрака в мундире,
Позабыл дышать, моргать и двигаться,
Рот раскрой, глаза пошире,
На 2 счета: три-четыре!
Деру дай, чтоб с духами не мыкаться!