Так-то он не еврей, а немец с еврейскими корнями:) По остальному согласна с вами насчёт Магнето. Единственно, мне куда больше нравится, когда он борется не за власть над миром, а за то, чтобы мутанты жили отдельно от людей на своих собственных территориях типа разных общин/анклавов/убежищ/острова и т.д.
22 июня 1941 года Германия, её европейские союзники, сателлиты и добровольцы из завоёванных стран без объявления войны напали на Советский Союз. Началась Великая Отечественная война.
И, к сожалению, это не стало историей - тема всё ещё актуальна.