Лично я читаю ради чужих мыслей, иного восприятия окружающего мира, неожиданного, нового взгляда, каким-то образом отличающегося от моего. Мне важен своеобразный культурный диалог, который в ходе чтения устанавливается с автором. Я искренне не понимаю прикол творчества без мыслей, сделанного просто так, "по приколу". Следовательно и сама стараюсь писать по возможности более осмысленно.