Я бы совсем не отказалась от платной настройки, по которой на страницах моих фиков не показывалась бы реклама. Реально, вот так дашь ссылку на свой фик коллеге/подруге/еще кому-то, а ему в лицо плашки прыгают.
На фикбук же не дать, это сразу как черная метка.