Есть специальные краски для стекла типа витражи делать.
Есть акриловые краски. Можно взять те, которые для пластика. Я себе стакан керамический красила вообще акрилом, который для одежды. В принципе, они, по-моему, всё вообще берут (я ими красила и железо, и дсп, и керамику - все держится ок). Разве что где-то может надо будет на два слоя нанести, но мне всегда одного хватало. Одной маленькой баночки на 25 мл вам хватит за глаза. Стоят они не дорого - посмотрите и на вб, и на озоне, какие-то наверняка со скидкой будут.
Ещё есть пленки-самоклейки всякие красивые с рисунками и под витражи. Если у вас под боком есть большой строительный магазин, то там их наверняка можно купить нужным отрезом, чтоб не брать целый рулон.