Зеленая "Зоология", найденная у бабушки, была перечитана неоднократно задолго до того, как я доросла до биологии в школе. Годы спустя я пищала от восторга, встретив возле маминого огорода самую настоящую краснобрюхую жерлянку, о которой читала в том учебнике :)