Ол комплит. Только решению чего? У меня есть решение, но к задаче оно не подходит. Мне надо, чтоб модель была адекватна. То есть соответствовала именно этому агрегату внепечной обработки стали, а не вон тому струйному передельному агрегату. И весь вычислительный эксперимент ставится при фиксированных шагах, а не решение сходится по мере уменьшения шагов. Причём, шаги нельзя менять произвольно, устойчивость зависит от соотношения Δr, Δh, Δα и Δt. А как именно? Это тебе даже не каждый студент
Несколько часов на что? На написание кода готовыми скриптами?
Мне уже в прокуратуру идти?
И вы хотите сказать, что при этом детально себе представляете, какую конкретно последовательность шагов делает команда solve в Maple или dsolve в SciPy?
А нафига мне твой Maple? В него можно засунуть свое представление разреженных матриц? Написать на нём свой исходник на c++, и генерящий матрицы, и решающий всю систему, сохраняющий данные в файлы своего формата и загружающий их из таких файлов, по-своему печатающий изолинии и линии тока, по-своему рисующий их на экране, реализовать интерполяцию модели для произвольных координат курсора, свой алгоритм расстановки стрелок на линиях тока, модифицированные по-своему шагающие квадраты? Нет. И Maple на 17 000 уравнений тратит больше 2-х гигабайт, мне в 2003-м хватило 13-ти мегабайт. Это я ещё сравнительного анализа методов решения не касался. У меня на него ушло три дня. А сетка его выдаст? И сколько недель ты его проверять будешь?