↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Комментарий к сообщению


10 июня в 08:21
Он не неудобен в принципе, а неудобен для некоторых. Вот смотри: есть инструмент, но ты неспособен его понять. Он для тебя удобен? Нет. А теперь даём этот же инструмент гению, который может такой же инструмент создать и отладить. Для него этот инструмент может быть удобен. И если этот гений может хоть как-то использовать этот инструмент, то для него он удобен. Если он ему нафиг не нужен, то нет. Вот не нужен токарный станок этому конкретному астроному. Это не проблема ИИ вообще, это просто стадия его развития: он слишком нов, чтоб применяться всеми подряд и как угодно. Но одно применение доведено до доступности даже любителям — генераторы всякой фигни. Я не пытаюсь отрицать научное применение ИИ, это было бы глупо. Я толкую о том, что не надо спрашивать со всей группы то, чему не учил, так как чьи-то попытки самостоятельного освоения могут вдруг оказаться даже вредны.
Лет сорок назад такое же про ЭВМ говорили, ага.
И правильно говорили. Лет так семьдесят назад. А теперь сравните тогдашние ЭВМ и современные. И программы для них.
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть