↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Комментарий к сообщению


Ereador Онлайн
вчера в 16:15
Тощий Бетон_вторая итерация
Ereador
Нет, я ничего не путаю. И вы совершенно зря приплетаете "Временные трудности" - если просохатить стиль автора и его иронию над Ханем, то "предположить, что тут будет типичный восточный нагибатор без каких-либо хороших сторон у сюжета", конечно, можно, но это не "резонно", а чтение жопой.
Как по мне, явления одного порядка, просто здесь вам очевидно, что подобное додумывание - это полная чушь.
Тощий Бетон_вторая итерация
Ereador
Кстати, а я же правильно помню, что БИ пиисалась до того, как ГП был завершён?
Да, после пятой книги. Но они и не претендовали на истину в последней инстанции по содержимому будущих книг. Они обсуждали только уже вышедшие.
voss22
Я скажу так, в первой главе БИ нет почти ничего, за что мне БИ собственно нравится. Там есть пункты с которыми я полностью не согласен. Но для меня это произведение представляет большую ценность и только расширяет мою любовь к миру Роулинг.

А про данный пример с физикой… Вы знаете, что круглые орбиты гелиоцентрической системы Кеплера давали более неточные прогнозы, чем у устоявшейся геоцентрической с эпициклами? И да, орбиты были вовсе не окружностями. Но вот основная идея - вот она осталась в истории.

Собственно сами авторы и не планировали писать некий серьёзный труд. Они просто решили выложить результаты своих обсуждений. Как они писали, весь анализ первого и второго курса был выложен лишь потому, что они хотели расписать происходящее на третьем курсе, а для этого нужно хотя бы немного расписать первые два. Можете сравнить уделённое внимание чисто по обьёму текста.
А уж за то, что потом делали другие «чтецы» прикрываясь их именем они точно не в ответе. У англофандома та же проблема возникла и без них
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть