↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Комментарий к сообщению


вчера в 19:00
То что я знаю основано скорее на катехизисе, чем на тексте Библии, но многие св. Отцы сходятся на том, что Рай это вечная литургия - радость совместного прославления Бога и восхищение мудростью Его замысла, которая только там откроется во всей полноте.
Бессмысленно представлять рай как какое-то физическое место - там другие законы бытия, о которых мы толком не знаем, но отдаленное представление составить можем - по той радости, состоянию счастья и покоя, которые испытываем сейчас, если видим вокруг добрых людей, наслаждаемся красотой или сами что-то хорошее делаем. Рай и ад это скорее состояние души, чем место.
Про ад напротив говорят, что он закрывается изнутри - это состояние человека оставшегося один на один с самыми страшными своими помыслами и слишком гордого,чтобы просить о помощи.
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть