У меня отец как раз пил, так что мать тащила на себе много. И магазины с очередями были проблемой, хотя с работы она выходила строго в 17-00. Но в том мире дети были полностью в обойме. Это я сейчас: ах, как же деточка после школы еще пылесосить будет, а тогда не приведи Бог, если я квартиру не вымою к приходу родителей. Наорали бы так, что не горюй... И что, что школа, музыкалка и дз? У всех так. Но хоть в магазины с очередями меня почти не гоняли. Это мама выстаивала. И есть готовила, и стирала. Немногие мужики в нашей родне в основном гаражом и рыбалкой были заняты. И домино)) но нельзя сказать, что было ужасно сложно. Ну стирка, ну уборка, но вещей-то гораздо меньше. Вот в деревне - там да, там тяжко. И на женщинах сильно больше. Но я знаю это по касательной... Например как кузина по отцу весь свой отпуск и выходные год за годом убивала на родительском огороде и убила здоровье и личную жизнь...
А другая кузина до сих пор вспоминает, как была Гарри Поттером. Она какую-то часть детства жила у нашей тетушки, пока ее мама устраивала личную жизнь, а у тетушки как раз родился ребенок. Она рано вышла на работу, матери-одиночке надеяться было не на кого, кузен оставался с бабушкой... И вот в 16 лет кузина обязана была ПЕРЕД ШКОЛОЙ УТРОМ (!) вымыть квартиру, чтобы малыш не жил в пыли... Я представляю, как сейчас бы сказала ребенку: а ну, помой квартиру В 6-30! Другой мир, другие правила.
Dart Lea:
Я не хотела носить реки до окончания конкурса, но этот фик меня покорил.
Такой Рон... До мурашек. Очень необычная аушка. Гарри - слизеринец и вообще - сюжет закачаешься!
Автор, спасибище!