↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Комментарий к сообщению


trionix Онлайн
вчера в 22:51
когда мотор на 4 горшка спереди
А чем плохи 6, 8 и прочее? Хотя больше это уже сельхозтехника и строительные машины.
если дизельные с приводной турбиной
Получил разъяснение от техасца:
Хорошая турбина - которая на выхлопных газах, используя их температуру, работает. Очень плохая - которая валом от двигателя и отжирает мощность. Средний вариант - турбина, использующая остаточное давление выхлопа. Чем различаются 1 и 3, понимаю с трудом, так как турбины проектировать не умею.
Есть редкий тип, в котором 1 вариант, но турбину можно раскрутить ее отдельным стартером от тока при запуске двигателя. Применяется только в карьерных самосвалах и карьерных же погрузчиках. Капризна, но оправдана на моторах больше тысячи лс.
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть