|
trionix Онлайн
вчера в 22:51
|
|
|
когда мотор на 4 горшка спереди А чем плохи 6, 8 и прочее? Хотя больше это уже сельхозтехника и строительные машины.если дизельные с приводной турбиной Получил разъяснение от техасца:Хорошая турбина - которая на выхлопных газах, используя их температуру, работает. Очень плохая - которая валом от двигателя и отжирает мощность. Средний вариант - турбина, использующая остаточное давление выхлопа. Чем различаются 1 и 3, понимаю с трудом, так как турбины проектировать не умею. Есть редкий тип, в котором 1 вариант, но турбину можно раскрутить ее отдельным стартером от тока при запуске двигателя. Применяется только в карьерных самосвалах и карьерных же погрузчиках. Капризна, но оправдана на моторах больше тысячи лс. |
|