↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Комментарий к сообщению


вчера в 22:53
Бабушка, мать моего отца, овдовела, когда моему отцу было шесть лет, больше никаких мужей у неё не было. Соответственно, она и работала с 8 до 17 часов, занимала должность в КПСС, всё по дому делала и вела себя как леди — любила наряжаться, делать причёски и маникюр. Она была отличной хозяйкой, шикарно готовила, держала всё в чистоте и порядке, разбиралась в искусстве и литературе, вообще на месте не сидела никогда.

Бабушка, которая мать моей мамы, работала на цинковом заводе на самом горячем производстве, и отец моей мамы там же работал, но на чуть более высокой должности. Оба пили, но хозяйство и двоих детей в основном тянула бабушка и делала это хорошо. Она ещё и рукоделием активно занималась для заработка (шила хозяйственные сумки и ночнушки на продажу) и для души — вязала кофты, шапки, варежки, носки, коврики, вышивала салфетки, полотенца, прихватки и т.д.

В моей семье отец по дому вообще ничего не делал, весь быт держался на маме, а потом постепенно лёг на меня. При этом мама и отец работали по времени одинаково, но отец зарабатывал намного больше, соответственно, он считал себя вправе в быту не участвовать, это была его идейная позиция. Он только машиной занимался, да и то этого не любил – например, мойка машины стала моей обязанностью с моих семи лет, и никого это не напрягало 😁

С бывшим мы жили гармонично: он работал намного больше меня, я больше занималась бытом. Готовила и убирала я, но меня это не напрягало. Он мыл посуду, всегда полностью занимался своей одеждой и вообще своими вещами, всегда таскал все пакеты, ему это важно было, занимался любым ремонтом. Я быт с ним особо и не замечала.
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть