|
сегодня в 00:26
|
|
|
кукурузник
понять его мышление полезно И Дамблдор это уже сделал...Вспомнилась цитата из Макаренко, когда он описывает разговор с двумя студентсками пединститута: Я с большим любопытством встретил этих представителей молодого педагогического поколения. И К. Варская и Р. Ландсберг были завидно молоды, каждой не больше двадцати лет. К. Варская — очень хорошенькая полная блондинка, маленькая и подвижная; у нее нежный и тонкий румянец, какой можно сделать только акварелью. Все время сдвигая еле намеченные тонкие брови и волевым усилием прогоняя с лица то и дело возникающую улыбку, она учинила мне настоящий допрос: — У вас есть педологический кабинет? — Педологического кабинета нет. — А как вы изучаете личность? — Личность ребенка? — спросил я по возможности серьезно. — Ну да. Личность вашего воспитанника. — А для чего ее изучать? — Как «для чего»? А как же вы работаете? Как вы работаете над тем, чего вы не знаете? К. Варская пищала энергично и с искренней экспрессией и все время оборачивалась к подруге Р. Ландсберг, смуглая, с черными восхитительными косами, опускала глаза, снисходительно терпелива сдерживая естественное негодование. — Какие доминанты у ваших воспитанников преобладают? — строго в упор спросила К. Варская. — Если в колонии не изучают личность, то о доминантах спрашивать лишнее, — тихо произнесла Р. Ландсберг. — Нет, почему же? — сказал я серьезно. — О доминантах я могу кое-что сообщить. Преобладают те самые доминанты, что и у вас… — А вы откуда нас знаете? — недружелюбно спросила К. Варская. — Да вот вы сидите передо мною и разговариваете. — Ну так что же? — Да ведь я вас насквозь вижу. Вы сидите здесь, как будто стеклянные, и я вижу все, что происходит внутри вас. 3 |
|