Нууу... как бы если не в книжно-журналисткое, а в ту же музыкалку погрузиться... там такое кромешное нечто...
Да и с макулатурой вспоминается, что так хотели Боду Дилану впихнуть премию, что формально всучили за конкретно Тарантеллу (Тарантул), но при этом с оговоркой по совокупности заслуг.
Ну вот не верится, что на тот год не было никаких достойных иных претендентов. При том что сам награждённый вроде даже и не в восторге от полученной премии был.
(По сути как раз полный пакет такого всякого сам по себе крутился ж, хоть и заведшийся как чайный гриб на старой заварке, на ранее существующей известности и популярности награждаемого как певца).