↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Комментарий к сообщению


Samus2001 Онлайн
сегодня в 06:38
Очередное явление в блогах какого-то кекса с регой из 2014-15 года, решившего вернуться и начать писать. Без рассказов про новый жесткий стиль и документы, и тексты не смотрел, тут немного другое.

Каждый раз, как я вижу такое, меня не покидает ощущение, что нейронки ползут захватывать мир (или строгать тексты под видом человека, чтобы читали), взламывают старые аккаунты, якобы возвращаются и фигачат тексты.

Что ограничивает текст:
- теория слишком охотно присваивает себе вообще все;
- «маска» как объяснение работает слишком универсально;
- чем дальше, тем больше повествование превращается в перечень переобъяснений;
- остальные персонажи заметно жертвуются ради центральной схемы;
- художественная самостоятельность слабее, чем интерпретационная изобретательность.

Об этом и в комментах говорили, да, и могу даже повторить ответ: вся проблема в объемах. Невозможно в мини впихнуть весь мир и коньки впридачу, и при этом обязательно требуется пройтись по всем ключевым моментам канона - ведь у нас криптотеория.
Если написать криптомакси "Гигантский зонт" :) то вот там да, можно будет и остальных персонажей раскрыть, и на каждый ключевой момент канона выделить главу, с разговорами и объяснением, и худценность будет и не надо будет прибегать к перечню (чтобы втиснуться в мини-размер).
Опять же, можно расширить вселенную и показать многое, не упомянутое в каноне, например, как Хагрид помогал создавать Карту Мародеров, оставаясь якобы не при делах, удобный инструмент на будущее и без подозрений в его адрес.
Или как он собой подогревал настроения в будущих ПС, почему бы и нет.
Или там визиты по миру и местам черной магии, сбор информации о Волдыморды.

Но это макси, а его писать не хотелось тогда и не хочется сейчас, для любых гадов.
Похлопаем электронному болвану, он прямо на глазах перестает быть болваном
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть