Хочу сказать тебе, что каждую минуту, что я провожу с тобой, воспринимаю как самую большую награду в моей жизни.
Здесь нужна Нора Галь))
И в большинстве примеров - живые люди так не говорят. Ну, мб их предполагается адаптировать, а не заучивать наизусть, конечно.
Но гораздо лучше сказать то, что реально чувствуешь.
...если есть что х)
Впрочем, дело реально не всегда а отсутствии чувств, а порой в неумении о них говорить и даже просто их распознавать. "Чувствую чувства", а какие - а хрен его знает х)