↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Комментарий к сообщению


вчера в 21:07
Taiellin
Несмотря на большую библиотеку, собранную родителями, бабушками и дедушками, почему-то Крапивина в ней не оказалось. Моё первое знакомство с ним - это "Ковёр-самолёт", который был в журнале "Пионер", кажется. Вот он понравился. Потом прочла "Оранжевый портрет с крапинками", "Журавлёнок и молнии" и "Портфель капитана Румба". "Оранжевый портрет" очень хорош, а вот остальные два не слишком зацепили.

У меня тоже первая книга Крапивина - "Ковёр-самолёт") но читала именно книгу - мама купила, чтобы отучать меня от детских ужастиков и детективов. Тогда мне понравилось, а взрослой не перечитывала.

Потом было "Серебристое дерево с поющим котом" (ничего не помню из сюжета), "Чоки-чок, или Рыцарь прозрачного кота (до сих пор помню Ыхало и тень кота Филорета), "Белый шарик матроса Вильсона" (ничего не помню) и "Дети синего фламинго", о которых писала ранее.

И я все думала прочитать что-то еще, но так и не дошла. Хотя к Крапивину чувствую некоторую нежность - мы с ним из одного города и учились на одном факультете в одном вузе. Я как-то была на его встрече с фанатами в университете, а один из наших преподавателей был педагогом в его "Каравелле" (созданная им детская школа по фехтованию, журналистике и всякому такому) и часто о нем рассказывал. Вообще в нашем городе Крапивин - значимая фигура.
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть