Я думаю, если дамбигад обладает властью, он и на законы может наплевать.
Вот в ГТА Сан-Андреас главный антагонист в лице Фрэнка Тенпенни ловко ускользал от закона. посылая нас то убить кого-то. то скажем подбросить наркоту в машину прокурора. Так что Альбус Дамблдор очевидно не хуже умеет или прятать недругов в бетон, или крутить-вертеть законами.