Интересно, каких размеров должно быть то яйцо, если из него должен вылупиться младенец весом килограмма этак в три, в среднем, и учитывая, что само яйцо во время насиживания в размерах не увеличивается, а растёт только детёныш внутри него. Стало быть, женщине нужно будет снести яйцо размером с готового младенца. Звучит как-то травматично, а уж сколько кальция понадобится на формирование скорлупы...