Я часто слышала и читала, что Вселенная бесконечная. Но по теории Большого взрыва она постоянно расширяется, значит она расширяется куда-то ? Что находится за границей Вселенной?
Ничего. Сложно это представить, потому что под "ничего" мы понимаем черноту. Но чёрный – это уже что-то.
Вот что я придумала. Закройте один глаз, а другим смотрите на какой-нибудь предмет. Что вы видите закрытым глазом? То самое Ни-че-го.
Закрыв один глаз, мы видим то, что находится в триллионах триллионов мегапарсеков от нас...