Вот ни разу не слышала, чтобы по железу долбили. Видимо секта дятлов-барабанщиков где-то у вас тусуется)
Так громко же. И звук прикольный. Ещё городские парковые дятлы охотно потрошат урны, конкурируя с воронами и чайками. Причём это только большие пёстрые, другие два вида в таком не замечены.