Я бы никогда не сказала.
Я человек который прошёл большой путь на пути к тому, чтобы завести ребёнка и знаю, что в какой-то момент всё, абсолютно все может потерять смысл, когда нет этого движения вперёд.
Опять же из личного опыта могла бы предупредить о сложностях, чтобы человек понимал во что ввязывается хотя бы частично, и наверное на этом все...
Я так понимаю, что подруга уже бывшая?