|
#реал #блогожители
Ладно. По следам ссоры с подруженькой. В каком случае вы бы сказали взрослой замужней образованной работающей женщине, что ей не стоит рожать? Что с ней должно быть не так, чтобы вы высказали свое _не_могу_молчать_ мнение?) Обещаю не плеваться ядом и не шипеть) сегодня в 00:06
5 |
|
Ну, если большая вероятность родить инвалида - я могла бы сказать, что не стоит. Но и то, скорее только если моего мнения спрашивают...
|
|
|
Magla Онлайн
|
|
|
irish rovers
Если рассуждать из логики минимизации рисков, то нужный день вообще никогда не наступит. Ни в чем. Риск есть всегда. В любом деле. И он довольно большой. Конкретно у вашей подруги могли сработать несколько факторов: страх потерять вас как друга (и даже просто потерять, знаете, как некоторые мужья боятся родов, больше чем женщины), зависть, ревность, собственная неуверенность... Вы можете простить, можете взять на заметку (или сами слова или поведение подруги), можете обидеться насмерть... Но только вы решаете как поступать со своей жизнью. 6 |
|
|
Lily-dallas-multipasport
Я в процессе остывания. Стадия ярости прошла, обида циркулирует. |
|
|
Кэй Трин Онлайн
|
|
|
Подруге... так категорично ни в каком, если бы считала, что здоровье или ситуация не из легких, то попросила бы подумать хорошенько, но это в любом случае ее выбор.
|
|
|
Хз, я не лезу со своим мнением в чужие решения, не моя же жизнь
1 |
|
|
irish rovers
Повышен риск послеродовой депрессии, но это обсуждается с врачами заранее, не приговор 2 |
|
|
Lothraxi Онлайн
|
|
|
irish rovers
Кмк тут единственное сомнительное - готов ли муж тащить и готовы ли вы, что работать как сейчас не выйдет. Долго. Остальное страшным не выглядит А так, я думаю, она могла говорить не лично о вас, а в целом свое мнение по вопросу высказывать. У нее самой дети есть? Успешно? |
|
|
Я бы такое вообще никогда никому не сказала, тем более, подруге.
3 |
|
|
Ни в каком.
Все люди взрослые, сами разберутся. Если человек уже забеременела, то смысл в моем особо ценном комментарии? Если ещё нет, то и чего напрягаться, может ещё и не придется выбирать. 3 |
|
|
Высказалась бы только в том случае, если бы упомянутая женщина прямо, открыто и недвусмысленно поинтересовалась моим мнением.
В остальных случаях - зачем сотрясать воздух? |
|
|
Какие все тактичные.
Если женщина - женщина-мудак или предельно тупая курица. Нефиг таким размножаться. 2 |
|
|
Габитус Онлайн
|
|
|
Lендосспб, про подушку безопасности в два миллиона это вы сильно.
По сабжу: тЖеоые проблемы со здоровьем, особенно психические. Остальные можно разрулить |
|
|
- Проблемы со здоровьем (как у неё самой, так и у мужа). Беременность и роды - самая нездоровая херня, которая может случиться с женским организмом (что вам подтвердит любой акушер). Женщина должна иметь в виду, что даже если она сейчас здорова, беременность и роды - могут очень сильно подкосить здоровье и психику. Искривление позвоночника, опущение органов малого таза, проблемы с весом и гормонами и очень много еще всего. Можно почитать. После родов нужно приводить тело в порядок, но обычно на это времени нет - потому что у нас тут ребенок, который требует внимания 24/7, в связи с чем проблемы со здоровьем только усугубляются.
Показать полностью
- Проблемы с психикой (в контексте того, способен ли человек вообще нормально заботиться о ребенке и себе). - Материальный вопрос (потянет ли ребенка в случае, если останется одна. Кто за ним будет следить, когда матери захочется отдохнуть, кто ей помогать будет. Наличие мужа в этом отношении - не гарант помощи.), достаточная жилплощадь и прочие возможности по обеспечению ребенка. Пусть для начала глянет, сколько стоят все эти кроватки-коляски-подгузники-столики и прочая лабуда - и насколько она всё это потянет. - Наличие проблем с мужем. Если ребенок - это способ наладить отношения в браке и привязать мужа - то это очень хреновая идея. Особенно, если муж не самый адекватный или имеет какие-нибудь особенные взгляды (типа того, что он не будет ребенку менять подгузники и прочее). И насколько этот муж вообще надежен, а не сольётся, когда ребенок не будет давать спать. - Ключевой вопрос - зачем вообще этот ребенок? Потому что у всех есть? Потому что часики тикают? Потому что женщина хочет видеть продолжение себя? Потому что ей хочется о ком-то заботиться? Для неё ребенок - это важный смысл жизни в этом мире? В полной ли мере вообще она осознает, что ребенок - это на всю жизнь и его нельзя так просто потом кому-то отдать. Подруга может только предупредить о всех последствиях и спросить, все ли риски взвешены и прочее. В остальном - женщина взрослый человек и это ее ответственность. И её опыт, который, быть может, ей для чего-то нужен. В общем, сказать можно всё, лишь бы тактично и без навязывания. 1 |
|
|
финикийский_торговец
Какие все тактичные. Вы немного потеряли контекст. Не размножаться попросила автора ее "подруга". Как минимум странно держать в подругах человека-мудака и быть по отношению к ней нетактичнойЕсли женщина - женщина-мудак или предельно тупая курица. Нефиг таким размножаться. 2 |
|