|
вчера в 19:47
|
|
|
Serryta
Ксафантия Фельц Чтобы воспитывать, нужно иметь авторитет в глазах ребёнка. Обычный человек не будет иметь никакого авторитета у подростка со сверхсилами. Мать ему: "Надо доделать уроки", а он ей: "Не указывай, жалкая людишка", и шарахнет фаерболом/электроразрядом либо перемещённым с помощью телекинеза стулом или вскипятит мозги телепатическим импульсом (в зависимости от того, какой именно силой обладает). И обычные человеческие подростки могут стать невыносимыми хамами (даже если в детстве были идеальными), потому что гормоны крышу сносят. А подросток со сверхспособностями - термоядерная бомба.Мама воспитывать ребенка и обучать самоконтролю не способна, так и запишем. А что до самоконтроля - как я писала раньше, не все сверхсилы поддаются контролю, чему пример хоть Роуг с её умением откачивать жизненные силы, хоть тот тип, влияющий на воспоминания. |
|