↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Комментарий к сообщению


вчера в 20:22
natoth
С правилами ударений в турецком я не знакома. Если там оно фиксированное (судя по вашим примерам - второй от конца слог) - то будет соответствовать арабскому варианту.
В персидском ударны последние слоги (кроме личных форм глаголов и некоторых междометий). В арабском, как мне казалось, ударны долгие гласные. Но в Фатиме долгая первая гласная, вторая гласная - лишь огласовка. Но это имя арабистами по-русски произносится традиционно с ударением именно на второй слог. Почему - для меня загадка, в данном случае Фатьма и то логичнее звучит.
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть