|
Тощий Бетон_вторая итерация Онлайн
сегодня в 08:39
|
|
|
кукурузник
Я не случайно припомнил Дом дракона, хотя толком его не смотрел. Это пример тг, как можно босратьсяв создании творчества для определенной группы потребителей.Это должен был быть продукт для фанатов Игры Престолов, где или все интригуют хитро, или драконы.Драконы в сериале это скорее фон, а интриг нет - вот поэтому его так ненавидят, что даже до меня, незнающего долетает. Да не совсем. Собственно, литературный первосточник ДД, "Пламя и Кровь", тупо допы для ПЛиО, история династии Таргариянов. В фирменном стиле "все действующие лица мудаки, все историки врут". А шоураннеры, решив экранизировать "Танец Драконов" - кризис престолонаследия, плавно перешедший в войну за трон, стали отбеливать очко Рейнире, одной из претенденток. И как они это делают! Думали, ей пририсуют какие-то умные решения, большие планы, добродетели, подвиги? Нет. Она как была, так и осталась тупой, ленивой властолюбивой и кровожадной сукой, которую к этому трону вообще нельзя подпускать. Но сериал всячески показывает и рассказывает, что она - истинная королева, все её поступки правильны, а если что-то не так, то она ни в чём не виновата. Особенно в развязывании войны. Она же девочка. Хочет - бастардов рожает, хочет - на трон лезет. 1 |
|