Не юридический:) А просто не этический (то есть все этические и эмоциональные аргументы - вон, они не котируются).
А по поводу лишенности обратной связи - если в такой проект напишут что-то из вашего примера, только без мата (нечто вроде "уберите мой фик с вашего сайта! я его терпеть не могу!"), максимум, что я сделаю - напишу что-то типа "Автор потребовал удалить фик без ссылки на разрешенную причину. Но поскольку мы в первую очередь заботимся о читателях, он останется на месте."
Про коллекции ссылок - если они с кэшированием, то нужны. Тогда можно все хранить ссылками, а удаленные фики кэшировать и показывать на сайте.
ElenaBu:
Это полноценная литература. Идея вроде бы и лежала на поверхности, но воплотить еë — совсем другое дело. Отличные персонажи, объемные и интересные, развиваются. Драма закручена на славу. И вотэтоповорот без капли банальности.