flamarina, да нет, как раз таки "надо понизить скорость дыхания, чуть реже моргать и менять позу - и тогда я стану незаметным". Хорошая память просто позволяет полностью запоминать образ поведения человека, включая все вербальные и невербальные особенности, а потом, когда никто не мешает, спокойно построить его модель в сознании. При достаточном опыте подобных процедур становятся очевидны те элементы, которые вызывают определенные эмоции, или наоборот, смазывают впечатление. Громкость, тембр голоса, движения частей тела, все это как раз регулируется с участием сознания. Если нужно, могу подробнее расписать в каком порядке и как происходит анализ других людей и построение модели своего поведения.
ОПарижиться - это когда ты едешь в метро и переход на другую ветку закрыт воротами и ты спокойно едешь назад на пару станций, потому что знаешь как быстро пересесть на другую ветку без особого изучения карты 🤣
Залетаешь в поезд, нумерации вагонов почему-то нет, но французы предполагают, что твой вагон вот этот.
Вуаля!
Еду в Труа.
Жара страшная. Вчера у меня был туда сюда Джигурда в виде жарко на улице -дубак в музее -жарко на улице -дубактв поезде...
Не теряйте