Такие мысли.
- Не справилось не только министерство, но и Орден. Он тоже не особо готов к новой войне.
- Собственно, и сами УпСы без Лорда - "мухи в янтаре"
- Парадокс. В первую войну министерство воюет десятилетие, во вторую держится чуть больше года активного простивостояния. ЧТо случилось? Что изменилось? Есть теория, что всему виной падение Крауча-старшего. Сильный человек шел к власти, опираясь на "силовиков" и борьбу с УпСами, весьма решительно действовал (разрешение на непростительные аврорам и т.п.). Но его "съели" в ходе аппаратных игрищь (тут и сын ему помешал). И вместе с ним, судя по всему, пострадали и его сторонники, аврорат был, образно говоря, кастирован. И за это министерство расплатилось во вторую войну...
Ellinor Jinn:
Пара касаний плечами, заправленный за ухо завиток, взгляды, жар щёк - а вот ты уже краснеешь вместе с героями. Химичит и кипит! Кира, ну, бросай своего ботаника и выбирай разВесёлую жизнь честного пирата!)