




| Предыдущая глава |
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
| Следующая глава |
После скандала, в ходе которого нескольких старших воспитанников уличили в проникновении на запрещенную территорию, в святом Вуле временно воцарилось затишье.
Мак-Сейру и его банде было не до того, чтобы сеять смуту.
Некоторые из служащих рады были открывшейся возможности свалить на крупно проштрафившихся воспитанников все не имеющие объяснений и оправданий события, случившиеся здесь за последнее время. И сделать это оказалось, пожалуй, даже слишком просто. Пускай миссис Коул и пыталась оставаться беспристрастной. Открывшаяся перспектива была слишком заманчивой... Что же может быть логичней, чем предположение, что люди, беззастенчиво преступившие столь серьезный запрет, вполне могли промышлять подобным раньше, пусть и чуть более удачно?
Хулиганы изо всех сил старались каким-то образом отвертеться от заслуженного наказания. Раньше-то это вполне успешно у них получалось, однако сейчас свалить вину на кого-то другого не выходило. В конце концов, именно их застали на месте преступления.
Остальные обитатели приюта смогли вздохнуть с явственным облегчением, узнав, что доставлять им серьезные неприятности еще некоторое время будет некому. Они как-то предпочитали не попадать в серьезные конфликты с начальством.
Фред и Джордж неприятностей не боялись, однако были сейчас слишком заняты подготовкой ответной любезности на многочисленные подначки и подношения Мак-Сейра, носившие далеко не дружественный характер. Так что их тоже было не слышно, не видно.
Гарри, Рон, Гермиона, Невилл и Драко пребывали в ожидании того, когда же близнецы наконец осуществят свои угрозы и были готовы в любой момент сорваться с места и помчаться к ним на подмогу.
Однако, глупо было бы рассчитывать, что в заведении полном детей и подростков тишина может продержаться более одного дня. Уже на следующее утро спокойствие, окружившее было приют разлетелось вдребезги. Грандиозный план Фреда и Джорджа осуществился в полной мере. Но что это был именно ИХ план и что это вообще был ПЛАН... никто в жизни бы не догадался.
* * *
Накануне близнецы какие-то нереально счастливые появились на пороге комнаты часам к восьми-девяти вечера. Руки и одежда у них были перемазаны в чем-то розовом.
Это "что-то" настолько сильно бросалось в глаза, что Гермиона никак не могла поверить в то, что никто посторонний подобный непорядок так и не заметил. Ну, и как бы там ни было, сейчас девочка не успокаивалась до тех пор, пока не очистила все, до малейшего пятнышка.
— Ты хуже мамы, — тоскливо вздохнул наконец Фред. Всего лишь мгновение назад он смог высвободиться из цепких рук мисс Грейнджер, которая, впрочем, все еще не сводила с нарушителей порядка глаз.
— Ага, — поддакнул Джордж. — Мы может быть нарочно так украшались, а теперь никто так и не увидит...
— Обойдутся как-нибудь, — сердито буркнул Рон. — Вы еще подольше провозиться не могли?
Да, пожалуй, со стороны близнецов ошибкой было так надолго бросать остальных в неизвестности. За время ожидания у всех них скопилось столько энергии, что ни малейшего шанса отвертеться от вопросов у Фреда с Джорджем не имелось. Впрочем, ненадолго они сумели откупиться от любопытства братца и компании рассказами о том, как именно Мак-Сейр умудрился попасться. Только вот, по мнению нетерпеливых ребят, ждущих рассказа старших Уизли, это была лишь отсрочка, позже близнецам обязательно придется давать настоящий ответ. И Фред с Джорджем очень ошиблись, если рассчитывали, что смогут оставить компанию в неведении до самого утра. Все ребята горели желанием наконец-то узнать, что же там придумали неугомонные старшие братья Рона. Тем более, если, по их словам, уже наутро обо всем будет знать весь приют, без малейшего исключения.
Что же... Жалеть о проявленной настойчивости никому из юных волшебников не пришлось. Поступи они накануне иначе, кто знает, что грозило бы их психике на следующий день? Отрицать достоинства идеи Фреда и Джорджа было нельзя, но вот ее безопасность для восприятия...
— Ну и что всё это значит, вандалы вы разнесчастные? — притворно-строгим голосом вопросила Гермиона, в шутку стукнув оказавшегося к ней ближе Джорджа по плечу. Парни все-таки сдались на уговоры друзей и только-только закончили излагать суть проделанной ими за день работы.
— Всего лишь то, что у нашего «героя» есть теперь наипреданнейшая поклонница.
— И зачем ему это нужно? — кажется, никто из друзей не оценил гениальность замысла близнецов. Недоумение на их лицах уже превышало все возможные границы.
— Ох, — разочарованно выдохнул Фред. — Ну и тугодумы же вы!
В ответ ему раздался возмущенный ропот. И Рон, и Драко, и даже Невилл готовы уже были потребовать объяснений, но не потребовалось. Близнецы все-таки снизошли до того, чтобы растолковать мотивы, которыми руководствовались.
— Помните ту валентинку, что получил Гарри на первом курсе? — при напоминании о сем ужаснейшем событии Избранный скривился и отнюдь не дружелюбно покосился на говорившего. Со стороны младшего Уизли и Малфоя донеслись смешки. — О, вижу, что помните, — Фред довольно наблюдал за реакцией остальных членов компании.
— А как вели себя свидетели того поздравления, помните? — присоединился к брату Джордж.
— Как вот они? — резко махнул рукой на хихикающий дуэт из двух бывших врагов Гарри. Он уже с минуту с недобрым прищуром наблюдал за ними и судя по всему совершенно серьезно раздумывал каким бы заклинанием угостить.
— Верно! — тоже засмеялся Джордж. Драко с Роном повисшей над ними угрозы не замечали, а вот другие оказались более бдительными и теперь с азартом ждали чем же все закончится.
— А сейчас представь, что таких валентинок десятки! — ликующе добавил Фред. Теперь рассмеялись и Невилл с Гермионой, и сами близнецы. Гарри, уже почти что подобравшийся к своим жертвам, временно забыл о Роне с Малфоем и в совершеннейшем восхищении застыл, глядя на гриффиндорских шутников. Рон начал было открывать рот, чтобы что-то сказать, но вдруг резко закрыв его хлопнул себя по-лбу. — Раунд ваш, — через минуту все-таки выдавил он, севшим от волнения голосом.
— Да, — фыркнул Гарри. — Ни одна змея против истеричной девчонки не выстоит.
— А то! — задорно выкрикнул Фред.
— И вы еще сомневались... — усмехнулся Джордж, и все снова рассмеялись.
При таком обилии шума удивительно было то, что здесь, в этой же комнатке, кто-то ухитрялся спать. Однако Северус с Сириусом все еще не давали о себе знать. Впрочем, длилось это, как всегда, лишь до поры до времени.
Предвкушающе улыбнувшись, Гарри одним движением преодолел расстояние, отделяющее его от Драко с Роном, и рявкнул им чуть ли не на ухо: «Хватит ржать!». Смех этих двоих оборвался мгновенно. На мальчика уставились две пары ошеломленных неожиданностью глаз. И тут уж он сам не выдержал и расхохотался. Смотрелись они просто уморительно.
Из-под одеяла высунулась любопытная мордашка Сириуса, но никто и не подумал прекращать веселье. Напротив, Гермиона, не дожидаясь, пока ребенок вылезет из кровати сам, выхватила его оттуда и несколько раз крутанула в воздухе. Малыш восторженно рассмеялся, а Рон, исподволь посматривающий на подругу, восхищенно вздохнул. Именно такой: свободной, забывшей и забившей на все правила, она нравилась ему больше всего.
В тот вечер они чувствовали себя полноправными победителями. Не было ни забот, ни тревог, ни сожалений. Ребята просто от души радовались удачному воплощению задумки близнецов и с удовольствием предвкушали реакцию других обитателей приюта на нее.
* * *
Близнецы хотели сенсацию — и они ее получили.
Произошел настоящий разрыв шаблонов, не иначе. У Мак-Сейра отыскалась подружка и теперь весь приют мучили некоторые неразрешимые вопросы: да может ли такое быть?! Нет, ну может ли вообще существовать подобный безбашенный человек? Кто эта подружка и где она была раньше? Почему не проявляла себя?
Точные ответы на все вопросы знали лишь семеро из обитателей святого Вула. Возможно, они могли бы во всеуслышание объявить, если бы захотели, — никакой подружки нет и никогда не было, зато есть парочка рыжих затейников, имеющих на Мак-Сейра нехилый такой зуб. Остальные же сироты и сам Мак-Сейр в придачу просто терялись в догадках. Всё те же вопросы и никаких ответов... Кто же это? Как провернула подобное? И почему о существовании столь «большой и светлой любви» к королю этого заведения никто прежде слыхом не слыхивал?
Сплетни и слухи рождались с невероятной скоростью. Эту тему не обсудили еще, кажется, только полугодовалые дети. Никакие взрослые не могли остановить такой поток предположений и догадок. Да они и не пытались... И нянюшки, и тем более недавно выпустившиеся девушки только рады были вдоволь помолоть языками.
Одна только бедная миссис Коул в совершеннейшем недоумении застыла у своего окна и вот уже который час, забыв обо всех обязанностях, смотрела на взявшуюся непонятно откуда гигантскую надпись, выведенную какой-то розовой жутью на серой стене: «Фредди, я люблю тебя!». Прямо напротив двери ее кабинета была еще одна, написанная таким же способом: «Директриса, оставьте моего Фредерика в покое! Мак-Сейр невиновен, это я вам точно говорю!». Да, директрисе вся эта ситуация не принесла ничего хорошего.
* * *
С того дня загадочная подружка Мак-Сейра еще не раз проявляла себя. Ее послания делались все многочисленнее и бессвязнее. Получатель их становился день ото дня все более дерганным и раздраженным, а сироты, живущие в приюте, — все более веселыми.
У близнецов Уизли теперь резко прибавилось хлопот — не просто, знаете ли, ежедневно писать послания такому типу, как Фредерик Мак-Сейр, да еще и делать это так, чтобы никто не видел. Пришлось привлечь к этому и остальных. Рон и Невилл с энтузиазмом выдумывали и оставляли зловредному шотландцу признания в любви. Драко с удовольствием составлял свои тексты для этих сообщений, однако писать их на стенах не торопился — боялся запачкаться. Гермиона иногда присоединялась к общему веселью и помогала, где могла, а иногда читала мальчишкам лекции на тему «Так девочка не напишет» или «Как правильно признаваться в любви» и сыпала взятыми из книг цитатами. Только Гарри почему-то пребывал в необычном для него мрачном настроении и предпочитал держаться от друзей и их развлеченьица подальше...
Вся компания уже по второму кругу пыталась выяснить у него, что же не так, однако никто из ребят успеха пока не добился. Оставалось надеяться, что ничего серьезного не случилось и Мальчик-Который-Обычно-Пытался-Быть-Со-Всеми-Милым просто устал. В таком случае существовала надежда, что отдых на морском побережье, куда уже через пару дней уедет весь приют, пойдет ему на пользу и быстренько решит проблемы с плохим настроением.






|
Спасибо за главу. Очень интересная. Жду продолжения. Спасибо ☺️
1 |
|
|
Aishat1982
Спасибо за комментарий! |
|
|
ElidEvendell
Показать полностью
Кто может ответить на комментарий спустя полгода? Я могу😂 Очень милая главушка. 24-ая же? Милая... Ну што я могу сказать. Согласна)) Глав через пять милых сцен поубавится, наверное... а может и нет. Но передоз милоты в ближайших трех-пяти могу даже и гарантировать. Готовься:)Нравится читать про то, как малыши растут. Хотелось бы побольше таких сцен Я рада)) Диалоги, как всегда, цепляющие и живые И отдельно очень радует, что в этой главе начала раскрываться история ребят ( она же в этой работе отличается от канонной ) Вот это да. Давно пора. Впрочем, с учетом того, что раскрывать мне надо не только их историю, времени в кадре для ребят остается удивительно мало. Дальше будет больше.А ещё мне нравится Вильгельмина. Хорошая девочка, надеюсь у неё всё будет в жизни и ребята про неё не забудут, когда отправятся в Хогвартс, а то я буду на них злиться 😠 :) Удивительный для меня персонаж. Она как-то незаметно стала моим любимым типажом для ожп. И захватила кучу места в фанфике. Но мне нравится. И конечно ребята про нее не забудут, даже дело найдут)Жду продолжения! Прода была в феврале, но скажу про апрельско-майскую. В ближайшие пару дней допишу и как бета проверит выложу) |
|
|
ElidEvendell
Новая глава!) Хм... а какая из?Единственное - немного удивлена финальной репликой Драко про Максейра... Мне казалось, что последний - сквиб... Надо бы перечитать... Он сквиб. Но они-то об этом не знают)Спасибо за комментарий) |
|
|
Снейпо-Роно-Хагридо-хейтер Онлайн
|
|
|
Kireb
Третьего 1 |
|
|
Снейпо-Роно-Хагридо-хейтер Онлайн
|
|
|
AnfisaScas
Kireb Откуда на третьем(а для близнецов - на 5) такие знания и умения, простите за занудство?Третьего |
|
|
Kireb
Занудство имеет место быть. Умения появились главным образом потому, что это понадобилось автору. В дальнейшем буду корректировать, но должная мотивация творит чудеса. Прижмет — и не такое выучишь. |
|
|
Атевазиле
Ого... как неожиданно и приятно. Надеюсь, понравится. |
|
|
Прочитала только пять глав, но уже восхитительно. Не нейронка, это видно сразу, сравнения вполне человеческие и сам сюжет захватывает в мёртвую петлю. Надеюсь, вы все же закончите эту историю и не будете её замораживать, как другие авторы.
Ark, Alteara, The Killer, и другие (не помню уже.) 1 |
|
|
Общее у всех этих событий было лишь одно — никого и никогда нельзя было объвинить с абсолютной уверенностью. Конечно, чаще всего виновного находили, но у большинства населения святого Вула чаще всего возникали подозрения направленные совсем по другому адресу... Я видела у вас в шапке бету, Lothraxi, кажется. Я ни в коем случае не хочу никого обидеть или оскорбить, но слово обвинить пишут именно так — обвинить, без каких либо знаков — ни мягкий, ни твёрдый не используются в этом слове. Глава 6. |
|
|
1 |
|
|
Атевазиле
На самом деле, дамбигад вполне обоснован Роулинг так не считает, что что можете смело добавлять к подобным заявлениям "я думаю", "по моему мнению" и прочие оговоркиПрошу, не надо меня так называть, мне это не нравится. Мне тоже больше нравится, когда люди просто говорят "опечатка там-то", а не пытаются доказать, что в слове "молоко" нет буквы "с"1 |
|
|
Атевазиле
Прочитала только пять глав, но уже восхитительно. Не нейронка, это видно сразу, сравнения вполне человеческие и сам сюжет захватывает в мёртвую петлю. Надеюсь, вы все же закончите эту историю и не будете её замораживать, как другие авторы. Очень приятно, спасибо. Когда я начинала писать эту историю такого масштаба нейронных текстов еще не наблюдалось, и хотя сейчас понимаю чем обусловленно такое сравнение, печально, что к нему приходится прибегать. Замораживать не планирую)Ark, Alteara, The Killer, и другие (не помню уже.) 1 |
|
|
Атевазиле
Я видела у вас в шапке бету, Lothraxi, кажется. Я ни в коем случае не хочу никого обидеть или оскорбить, но слово обвинить пишут именно так — обвинить, без каких либо знаков — ни мягкий, ни твёрдый не используются в этом слове. Глава 6. Вот такие опусы иногда выходят из под авторского пера. А отлавливать их приходится бете и бдительным читателям. |
|
|
Снейпо-Роно-Хагридо-хейтер Онлайн
|
|
|
Атевазиле
Сайт не даёт мне изменить свои комментарии, что странно. В любом случае, извините, если мои слова вы восприняли так, я просто хотела обратить внимание на опечатку. Дамбигад обоснован по моему личному мнению. А насчёт последнего я не поняла — я вас вежливо попросила не называть меня гадоедом. Я перечитала свой комментарий и не нашла ничего, что могло бы (мной, конечно же) приниматься как доказательство того, что слово пишут иначе. И я вас очень убедительно прошу принять во внимание и больше не называть меня гадоедом, мне не нравится это слово, особенно в отношении ко мне. Помните эпизод из первой книги? "лЕвИосА, Рон!". Ваш комментарий был из этой серии. На опечатку вы указали, как на ошибку. Хотя ошибка там уровня 2-3 классов. Фикрайтер может многое забыть из уроков русского языка, но вряд ли ошибется в таком простом слове. Проще говоря - ваш коммент был обиден и даже, простите, несколько оскорбителен. Ненамеренно, разумеется. Прошу прощения, что встрял. Надеюсь, хотя бы мой тон вас не задел. 1 |
|
| Предыдущая глава |
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
| Следующая глава |