↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Комментарии «Провал первый. Приют» (джен)


« Вернуться на страницу с описанием произведения
Читать »

90 комментариев
Летторе Онлайн
Спасибо. Начало интересное.
AnfisaScasавтор
Летторе
Спасибо за отклик. Стараюсь)
Летторе Онлайн
Только сегодня наткнулась на это произведение и меня оно заинтересовало. Бедные они бедные. Хлебнут горя.
AnfisaScasавтор
Летторе
Это точно.
Каждый раз довольно ручки потираю, когда представляю что ждёт ребят дальше...
Летторе Онлайн
Подписалась. Буду ждать продолжения. Интересно развиваются события. Спасибо.
Тоже подписалась. Успехов автору!
Интересно :)
AnfisaScasавтор
Летторе
Внеплановая глава, в честь первых комментариев, на подходе ))
AnfisaScasавтор
NastasiaP
Спасибо)
Бету, срочно бету.
Финала жажду!
Автор молодец, так держать Анфиса!
AnfisaScasавтор
PersonaIncognita
Спасибо)
Божественно очень хорошо
Я человек который перелопател все возможный шлак и золото
Это одно из золот которые я жду с нетерпением
Прошу не бросай
Хотя-бы сделай скомканный конец но не бросай
Пусть тебя без устали преследует муза
AnfisaScasавтор
FoolDoorTime
Спасибо, очень приятно. Надеюсь до конца дойду без крайних мер в виде смятого финала.
AnfisaScas
Блин, глава ни о чем...
AnfisaScasавтор
Kireb
Бывает :)
Затянула работа! Куда же они влипли? 🤔
Местами чуть-чуть мутно, но не страшно. Буду дальше читать!
AnfisaScasавтор
melody of midnight
Ха-ха... Что же, буду дальше шлифовать, все равно собиралась по окончании работы переписывать все с нуля. Спасибо))
AnfisaScas
Что значит переписать? Хорошо получилось!
AnfisaScasавтор
melody of midnight
Нет предела совершенству, а тут до него еще далеко)
AnfisaScasавтор
melody of midnight
Приходи еще в комментарии, по мере чтения, пообсуждаем))
AnfisaScas
Приду!
Необычно. Подписалась
AnfisaScasавтор
Tara38
Приятно. Надеюсь не разочарую)
Ого, вы его как отдельный будете потом делать или эти главы уберите и новые закините
(про комментарий выше про шлифовку
AnfisaScasавтор
FoolDoorTime
Здесь)
Подкорректирую те, что устраивают по содержанию и перепишу заново кое-какие)
AnfisaScas
FoolDoorTime
Здесь)
Подкорректирую те, что устраивают по содержанию и перепишу заново кое-какие)
Вот как тогда надо будет перечитывать и скачивать чтобы хвастаться что у вас первичный оригинал
AnfisaScasавтор
Произведение отличное, но вот уже как месяц нет прогресса. Надеюсь что все образуется.
AnfisaScasавтор
PersonaIncognita
Образуется:)
Автор вышел на отдых, запасся валерьянкой, перьями и пергаментами и готов к рабочему процессу))
Жду.
AnfisaScas
PersonaIncognita
Образуется:)
Автор вышел на отдых, запасся валерьянкой, перьями и пергаментами и готов к рабочему процессу))
Валерьянкой?!
Профессор Макгонагалл, перелогиньтесь!))
AnfisaScasавтор
Kireb
Десять очков с Гриффиндора за неуместные предположения!
Расстроенные нервы надо как-то успокаивать, особенно если главы впереди - не простые)
Спасибо за главу! Рада, что мне не пришлось долго ждать - подписалась и почти сразу продолжение) ( а то я знаю, что тута такое счастье не всегда )

У меня парочка вопросов 😁 Ну и просто прокомментировать хочется... 🫠 И это всё будет вперемешку)))

Зачем Том полез на эту скалу?

Когда это здешний Том запугивал приютских? У меня почему-то сложилось ощущение что он замкнутый в себе мальчик, прячущийся с книжками по углам... А тут у него - "прерогатива запугивать"... Ты писала, что его сторонятся, но у меня почему-то сложилось ощущение, что не из страха, а из отвращения или просто неприязни... Впрочем, это моё восприятие и за него ответственна только я)))

Так интересно, что твой Том, уже в качестве Волан-де-Морта, как бы взял пример с приютского, с маггла ( ну, он потом, конечно, узнал о Сейрах, но всё же... )

Интересно, что случилось с канонным Мак-Сейром? Что помешало ему осуществить свой план маггловского восстания?..

Не прошу отвечать, просто мысли вслух ⤴️

Что Том думает о своих способностях? Он же их уже осознаёт, как магию? Мне очень нравится, что он научился сжигать верёвки, полезный навык, жалко только, что ему в 9 лет пришлось этому научиться... Классно, что он уже балуется легилименцией, интересно, как это работает на волшебников... Так же эффективно?

Ну и конечно - не могу, как страшно за Тома и жалко мальчишку... И за что только ему такие проблемы?.. Я понимаю, что тут дело в психованности Мак-Сейра, но они же сейчас избивают его без малейшей на то причины... Надеюсь, ему удастся выбраться, иначе я тебя съем! 🐥🗡️

Жду ответов на вопросы и ещё больше - продолжения! Надеюсь у Тома всё будет хорошо...
Показать полностью
Очень интересно поворачивается история!
Спасибо большое за героический труд, надеюсь, в какой-то момент написание истории пойдет легче.
Сюжет мне очень нравится, с удовольствием, думаю прочитаю и после того, как фанфик будет переписан.
Ещё раз спасибо
AnfisaScasавтор
cactus_kun
Спасибо за ваш отклик! Очень рада что сюжет нравится)
Думаю, такими темпами до переписывания дойдет ещё не скоро, но я очень хочу сделать этот фанфик ещё лучше))
AnfisaScasавтор
Elidionora Prince
Спасибо за чудесный, прекрасный, длиннющий комментарий, дорогая!
*Шепотом* Побольше бы таких, глядишь, и счастья в виде новых глав привалило бы. 😉
Насчёт Тома... Да, он здесь, в отличие от канонного, достаточно замкнутый и отстранённый мальчик. Если к нему не лезут — он тоже не лезет. Но, несмотря на это, его не любят и бояться: и из-за магических способностей (много странных случаев было), и из-за Мак-Сейра, который ухитрился исподволь всех против Тома настроить. Выражение "прерогатива запугивать" связано именно с этим.
На скалу он полез из любопытства. Ещё одно небольшое отличие от канонного. Бомбежек в его жизни ещё не было, страх смерти не успел разыграться, а жажда познания - очень даже.
Действительно, Волан-де-морт взял пример с магла и сделал это с определенным резоном, но его я пока расписывать не буду, ещё дойдем позже.
Магию он осознает и пользоваться ею умеет, оборачивая себе на выгоду, а с веревками вообще проза жизни. Всё-таки сиротский приют не пансион благородных девиц. Учит выворачиваться.
Следующая глава уже готова, жди через пару дней)
Показать полностью
AnfisaScas
Побольше бы таких, глядишь, и счастья в виде новых глав привалило бы. 😉
Но я обязуюсь ( ну или по крайней мере очень постараюсь ) писать после каждой новой главы) Надеюсь кто-нибудь ко мне присоединится)) 😁
Насчёт Тома... Да, он здесь, в отличие от канонного, достаточно замкнутый и отстранённый мальчик. Если к нему не лезут — он тоже не лезет. Но, несмотря на это, его не любят и бояться: и из-за магических способностей (много странных случаев было), и из-за Мак-Сейра, который ухитрился исподволь всех против Тома настроить. Выражение "прерогатива запугивать" связано именно с этим.
На скалу он полез из любопытства. Ещё одно небольшое отличие от канонного. Бомбежек в его жизни ещё не было, страх смерти не успел разыграться, а жажда познания - очень даже.
Поняла 😊
Действительно, Волан-де-морт взял пример с магла и сделал это с определенным резоном, но его я пока расписывать не буду, ещё дойдем позже.
Буду очень ждать)
Следующая глава уже готова, жди через пару дней)
Ура-ура-ура! 🥳 Жду и жажду!
Показать полностью
AnfisaScas
А я уже грешным делом подумала, что Мак-Сейр заменил собой Тома Редла, думала тут так история повернется.
Не угадала получается.
Перемудрила)
AnfisaScasавтор
cactus_kun
Да куда же мы без Томчика, а уж без его темнолордства тем более)
Урааааааа! Прода! 🥳
Бедный Том... Страшно очень страшно... Надеюсь, что он успеет, но с повреждённой ногой... Бедный, бедный Том... 😭
Жду не дождусь момента с местью гадкому Максейру!!! 😈
Спасибо
AnfisaScasавтор
Elidionora Prince
Раньше времени радуешься... Ну ладно. Интересные у тебя ожидания *потирает руки в предвкушении развязки* Ждите, товарищ, ждите...
AnfisaScas
А чему я радуюсь?)
AnfisaScasавтор
Elidionora Prince
Новой главе. С моими темпами... Ну, ты поняла:)
Очень интересная и необычная история. С нетерпением жду продолжения!
AnfisaScasавтор
Lasaralina17
Спасибо! Для меня это очень важно)
tekaluka Онлайн
От Пролога до Главы 22 - очень интересно и хорошо написано. Надеюсь дочитать.
AnfisaScasавтор
tekaluka
Очень приятно, спасибо!
Во всем, что от него зависит, автор очень старается дописать, на первую часть план расписан уже, дальше думается, хочется верить, что все сложится))
Летторе Онлайн
Интересно. Спасибо.
AnfisaScasавтор
Летторе
А вот и первый комментатор! Очень рада вас видеть!

Интересно. Спасибо
Спасибо))
Очень милая главушка! Такая тёплая! Но меня волнует ситуация с Томом... Очень хочу прочесть наконец её разрешение )
Я хотела бы почитать диалог ребят с Дамби, надеюсь что будет какой-нибудь флешбек 🤞
Жду продолжения!
AnfisaScasавтор
Elidionora Prince
Спасибо тебе, дорогая! Флешбека не обещаю, но общения с господином будущим директором Хогвартса будет более чем)
А вот с Томом автор накосячил, придется потом расположение глав менять, потому что разрешение ее далековато встало. Но оно обязательно будет)
Глава 16.

"Первым делом занялись Драко: Гарри натаскивал его в окклюменции и легилименции, Фред с Джорджем — в основах целительства, Рон гонял по боевке, а Гермиона с удовольствием уходила в теорию и высшую трансфигурацию...".

"Рон гонял по боевке".
Уже смешно.
Сына обожранца.
Смешнее в 3 раза.
Глава замечательная. Но вопрос они вернутся в своё время. И станут ли вновь сириус и северус снова взрослыми? Жду проду.🥰
AnfisaScasавтор
Оксана Валерьевна
Глава замечательная.
Благодарю🥰
Но вопрос они вернутся в своё время. И станут ли вновь сириус и северус снова взрослыми?
А ответы на эти вопросы уже будут спойлерами к грядущим главам)
Я надеюсь дописать 24 до конца месяца, а 25 уже готова))
AnfisaScas
Спаибо буду ждать новых глав🥰
AnfisaScasавтор
Kireb
Вы мастер загадочно выражаться... Начинаю понимать ваши комментарии лишь месяц-другой спустя)
AnfisaScas
Kireb
Вы мастер загадочно выражаться... Начинаю понимать ваши комментарии лишь месяц-другой спустя)
Это потому, что я ПС называю "обожранцами"?
AnfisaScasавтор
Kireb
Теперь я это поняла, до этого думала, что речь идет про Рона, потому что самый распространенный из штампов про него - слишком жадно ест.
AnfisaScas
Напомните мне, почему вся компания живет в пещере?
AnfisaScasавтор
Kireb
Им так удобнее. Не хочется делить спальню с толпой других приютских, да и среди своих можно не скрывать магию.
AnfisaScas
"Коренным" приютским вряд ли бы разрешили.
А тут - пришлецы(вроде есть такое слово), всем пофиг.
AnfisaScasавтор
Kireb
Вот такое авторское допущение.
А вообще я писала, что в принципе взрослым было все равно, что делали дети во время этой поездки. К поезду поспеют — и то хорошо.
Не читал дальше поиска на маркеры фагфика, но осуждаю уже по факту их наличия.
AnfisaScasавтор
Патриархат
Буду благодарна, если поясните что вы имеете ввиду.
Очень милая главушка.
Нравится читать про то, как малыши растут. Хотелось бы побольше таких сцен
Диалоги, как всегда, цепляющие и живые
И отдельно очень радует, что в этой главе начала раскрываться история ребят ( она же в этой работе отличается от канонной )

А ещё мне нравится Вильгельмина. Хорошая девочка, надеюсь у неё всё будет в жизни и ребята про неё не забудут, когда отправятся в Хогвартс, а то я буду на них злиться 😠 :)
Жду продолжения!
Lothraxiбета Онлайн
AnfisaScas
А, я знаю этого типа, даже как-то выгоняла его

Он ходит по фанфиксу и ищет везде признаки фанона, после чего исходит ненавистью

Текст он при этом не читает. Чисто вот такой фейк для хейта
Lothraxi
AnfisaScas
А, я знаю этого типа, даже как-то выгоняла его

Он ходит по фанфиксу и ищет везде признаки фанона, после чего исходит ненавистью

Текст он при этом не читает. Чисто вот такой фейк для хейта
Может, это вообще не человек?
AnfisaScasавтор
Lothraxi
Спасибо большое за разъяснения. Удивило данное явление, теперь буду знать .
Спасибо за главу. Очень интересная. Жду продолжения. Спасибо ☺️
AnfisaScasавтор
Aishat1982
Спасибо за комментарий!
AnfisaScasавтор
ElidEvendell
Кто может ответить на комментарий спустя полгода? Я могу😂
Очень милая главушка.
24-ая же? Милая... Ну што я могу сказать. Согласна)) Глав через пять милых сцен поубавится, наверное... а может и нет. Но передоз милоты в ближайших трех-пяти могу даже и гарантировать. Готовься:)
Нравится читать про то, как малыши растут. Хотелось бы побольше таких сцен
Диалоги, как всегда, цепляющие и живые
Я рада))
И отдельно очень радует, что в этой главе начала раскрываться история ребят ( она же в этой работе отличается от канонной )
Вот это да. Давно пора. Впрочем, с учетом того, что раскрывать мне надо не только их историю, времени в кадре для ребят остается удивительно мало. Дальше будет больше.
А ещё мне нравится Вильгельмина. Хорошая девочка, надеюсь у неё всё будет в жизни и ребята про неё не забудут, когда отправятся в Хогвартс, а то я буду на них злиться 😠 :)
Удивительный для меня персонаж. Она как-то незаметно стала моим любимым типажом для ожп. И захватила кучу места в фанфике. Но мне нравится. И конечно ребята про нее не забудут, даже дело найдут)
Жду продолжения!
Прода была в феврале, но скажу про апрельско-майскую. В ближайшие пару дней допишу и как бета проверит выложу)
Показать полностью
Ура!
Новая глава!)
Новая интрига...
Рада что получила своё раскрытие Вильгельмина
Радуют своей живостью диалоги
Единственное - немного удивлена финальной репликой Драко про Максейра... Мне казалось, что последний - сквиб... Надо бы перечитать...

Спасибо, жду продолжения!
AnfisaScasавтор
ElidEvendell
Новая глава!)
Хм... а какая из?
Единственное - немного удивлена финальной репликой Драко про Максейра... Мне казалось, что последний - сквиб... Надо бы перечитать...
Он сквиб. Но они-то об этом не знают)
Спасибо за комментарий)
AnfisaScas
Автор, напомните:
После какого курса они сюда попали?
AnfisaScasавтор
Kireb
Третьего
AnfisaScas
Kireb
Третьего
Откуда на третьем(а для близнецов - на 5) такие знания и умения, простите за занудство?
AnfisaScasавтор
Kireb
Занудство имеет место быть. Умения появились главным образом потому, что это понадобилось автору. В дальнейшем буду корректировать, но должная мотивация творит чудеса. Прижмет — и не такое выучишь.
Зашла по тегам Путешествие во времени и Сильный/ая Рон, Гарри и Гермиона (надоело видеть, как Рона поливают помоями) и первый фф, вышедший из-под этого фильтра — этот. Сначала пролистала вниз, а потом поймала себя на мысли, что думаю про это произведение. Зашла, так и не посмотрев на другие фики, прошедшие фильтр. Буду читать.
AnfisaScasавтор
Атевазиле
Ого... как неожиданно и приятно. Надеюсь, понравится.
Прочитала только пять глав, но уже восхитительно. Не нейронка, это видно сразу, сравнения вполне человеческие и сам сюжет захватывает в мёртвую петлю. Надеюсь, вы все же закончите эту историю и не будете её замораживать, как другие авторы.
Ark, Alteara, The Killer, и другие (не помню уже.)
Общее у всех этих событий было лишь одно — никого и никогда нельзя было объвинить с абсолютной уверенностью. Конечно, чаще всего виновного находили, но у большинства населения святого Вула чаще всего возникали подозрения направленные совсем по другому адресу...
Я видела у вас в шапке бету, Lothraxi, кажется. Я ни в коем случае не хочу никого обидеть или оскорбить, но слово обвинить пишут именно так — обвинить, без каких либо знаков — ни мягкий, ни твёрдый не используются в этом слове. Глава 6.
Lothraxiбета Онлайн
Атевазиле
А, я вас помню, мисс гадоед )

Опечаточку поправила
Гадоед? Я не знаю, что это, но осмелюсь предположить, что это от дамбигада. Прошу, не надо меня так называть, мне это не нравится. На самом деле, дамбигад вполне обоснован, но когда грязью поливают Уизли... Не, ну Молли, Джинни и Перси может и гады, но по отношению ко всем остальным...
Lothraxiбета Онлайн
Атевазиле
На самом деле, дамбигад вполне обоснован
Роулинг так не считает, что что можете смело добавлять к подобным заявлениям "я думаю", "по моему мнению" и прочие оговорки
Прошу, не надо меня так называть, мне это не нравится.
Мне тоже больше нравится, когда люди просто говорят "опечатка там-то", а не пытаются доказать, что в слове "молоко" нет буквы "с"
Сайт не даёт мне изменить свои комментарии, что странно. В любом случае, извините, если мои слова вы восприняли так, я просто хотела обратить внимание на опечатку. Дамбигад обоснован по моему личному мнению. А насчёт последнего я не поняла — я вас вежливо попросила не называть меня гадоедом. Я перечитала свой комментарий и не нашла ничего, что могло бы (мной, конечно же) приниматься как доказательство того, что слово пишут иначе. И я вас очень убедительно прошу принять во внимание и больше не называть меня гадоедом, мне не нравится это слово, особенно в отношении ко мне.
AnfisaScasавтор
Атевазиле
Прочитала только пять глав, но уже восхитительно. Не нейронка, это видно сразу, сравнения вполне человеческие и сам сюжет захватывает в мёртвую петлю. Надеюсь, вы все же закончите эту историю и не будете её замораживать, как другие авторы.
Ark, Alteara, The Killer, и другие (не помню уже.)
Очень приятно, спасибо. Когда я начинала писать эту историю такого масштаба нейронных текстов еще не наблюдалось, и хотя сейчас понимаю чем обусловленно такое сравнение, печально, что к нему приходится прибегать. Замораживать не планирую)
AnfisaScasавтор
Атевазиле
Я видела у вас в шапке бету, Lothraxi, кажется. Я ни в коем случае не хочу никого обидеть или оскорбить, но слово обвинить пишут именно так — обвинить, без каких либо знаков — ни мягкий, ни твёрдый не используются в этом слове. Глава 6.
Вот такие опусы иногда выходят из под авторского пера. А отлавливать их приходится бете и бдительным читателям.
Атевазиле
Сайт не даёт мне изменить свои комментарии, что странно. В любом случае, извините, если мои слова вы восприняли так, я просто хотела обратить внимание на опечатку. Дамбигад обоснован по моему личному мнению. А насчёт последнего я не поняла — я вас вежливо попросила не называть меня гадоедом. Я перечитала свой комментарий и не нашла ничего, что могло бы (мной, конечно же) приниматься как доказательство того, что слово пишут иначе. И я вас очень убедительно прошу принять во внимание и больше не называть меня гадоедом, мне не нравится это слово, особенно в отношении ко мне.
Помните эпизод из первой книги? "лЕвИосА, Рон!".
Ваш комментарий был из этой серии. На опечатку вы указали, как на ошибку. Хотя ошибка там уровня 2-3 классов. Фикрайтер может многое забыть из уроков русского языка, но вряд ли ошибется в таком простом слове. Проще говоря - ваш коммент был обиден и даже, простите, несколько оскорбителен. Ненамеренно, разумеется.

Прошу прощения, что встрял.
Надеюсь, хотя бы мой тон вас не задел.
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть