




| Предыдущая глава |
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
| Следующая глава |
Ему было плевать, когда Андромеда не пришла на их с Беллой свадьбу.
Празднование организовали с масштабом, были приглашены самые дальние родственники с обеих сторон, которых молодожёны видели впервые. И всё для того, чтобы подчеркнуть чистокровность мероприятия. Даже пресса пожаловала. У Родольфуса лицо устало от постоянных улыбок, а голова раскалывалась от бесконечных поздравлений и однотипных вопросов. Больше всего его выводил интерес к отсутствию сестры невесты. Он не понимал, зачем спрашивать об Андромеде, если виновница торжества — Беллатриса, и она вот, убийственно прекрасная, прямо перед вами, это её день, а совсем не глупой бунтарки Андромеды.
Сигнус и Друэлла так убедительно рассказывали любопытным о внезапной и очень серьёзной болезни средней дочери, что Родольфус почему-то в это поверил, хотя и знал правду. В разгар празднования, когда гости наконец-то отстали от молодожёнов, он улучил минутку и, скрывшись из главного зала, трансгрессировал в знакомое поместье.
Уже смеркалось, в доме только в паре окон горел свет. В том числе в комнате Андромеды. Юноша не стал стучаться, от рождения тихой поступью он поднялся на третий этаж, повернул налево. Внутри что-то сжалось. Он ещё ни разу не оставался с ней наедине. Незнакомые эмоции захлестнули, одновременно пугая и заставляя тонуть в тягостном предвкушении. Он поднял руку для стука, как за дверью услышал голоса.
— Никого не будет ещё несколько часов. Дом полностью в нашем распоряжении, — с отчётливой улыбкой в голосе произнесла Андромеда.
— А тебе ничего не сделают из-за того, что ты привела меня сюда? — обеспокоенно спросил противный мужской голос, в котором Родольфус безошибочно узнал мерзкого Тонкса. Пальцы мгновенно сжались в кулаки. Он хотел ворваться в комнату, чтобы выкинуть поганого грязнокровку в окно или приложить Круциатусом.
— Пусть делают, мне всё равно. Я не откажусь от тебя.
Далее последовала тишина. Неизвестность терзала привыкшего к предопределённости Родольфуса. Вопреки желанию он шагнул ближе к двери, та оказалась неплотно закрытой, из-за чего, собственно, и были слышны звуки.
— Ты уверена, Меда? — голос Тонкса заметно дрожал. Но с чего вдруг?
Лестрейндж с присущей ему хирургической аккуратностью создал между дверью и стеной узкую щель, сквозь которую на его лицо упала полоска приглушённого света настольной лампы. Он не думал о том, что такой поступок недостоин джентльмена, что происходящее там для него не предназначалось, — он должен был убедиться.
Андромеда стала первой девушкой, которую Родольфус увидел полностью обнажённой. При царившем освещении её бледная кожа казалась смуглой, демаскируя тщательно спрятанную женскую страсть; распущенные каштановые локоны, ниспадающие практически до пояса, волнующе колыхались под учащенно вздымаемой грудью; осиная талия без одежды выглядела ещё более тонкой, делая свою обладательницу особенно нежной и хрупкой. Андромеда была самым настоящим произведением искусства, которым можно любоваться часами и которое могло испортить одно неосторожное движение. Родольфуса обуяла животная ярость, когда чёртов Тонкс дотронулся до её плеча, а она слегка вздрогнула и качнула головой в знак продолжения. Лестрейндж уже схватился за ручку, но вовремя вспомнил, что ему плевать. Он медленно разжал пальцы, глядя, как рука грязнокровки беспрепятственно спускается ниже, окольцовывает талию, прижимает к выступающей через штаны мужской плоти, как Андромеда с томлением закрывает глаза и зарывается пальцами в патлы Тонкса, как его губы пожирают её, разводя костёр, в котором Андромеде предстоит сгореть до тла.
Родольфус больше не собирался смотреть, как ангел падает в самую бездну. Так же тихо, как и пришёл, он покинул поместье Блэков и вернулся на собственную свадьбу. Он впервые напился до беспамятства. Алкоголя было хоть отбавляй, ведь и без того надоевшие аристократичные гости, как обычно, строили из себя благочестивых манекенов и только слегка пригубливали, держа якобы лицо, а на деле свои маски. Родольфусу захотелось хотя бы раз вдохнуть в себя жизнь, хотя бы раз просто быть, без оглядки на статус, общество, будущее. Его не остановили ни предостережения брата, ни устрашения матери, ни угрозы отца, ни обвинения новоиспечённой жены, ни осуждающие взгляды гостей. Перед глазами остались лишь сменяющие друг друга бутылки и силуэты в приглушённом свете настольной лампы.






|
Rena Peaceавтор
|
|
|
NAD
Мне очень приятно) 2 |
|
|
дон Лукино Висконти Онлайн
|
|
|
Знаете, автор, соглашусь с одним из предыдущих комментаторов - в этой истории жалко всех. А рефрен с тем, что Родольфусу плевать, работает "от противного" - понятно же, что это по сути единственное, на что ему в жизни не плевать. Сильный, достаточно достоверно выглядящий текст, от семейных заморочек до коварного Долохова. Единственное - ну не верится мне в ход с букетом. Это просто слишком даже для такой внезапно всепрощающей души, как Андромеда.
2 |
|
|
Rena Peaceавтор
|
|
|
дон Лукино Висконти
Сердечно благодарю за столь лестную оценку моей работы. |
|
|
Чувственная работа, читается очень легко, вовлекает сразу и уверенно ведет до конца. Текст льется гладко, написано прям здорово. Мне понравилась цельность и слаженность произведения - я такое очень ценю.
Показать полностью
И все же эмоции у меня очень неоднозначные. Пожалуйста, уважаемый автор, не обижайтесь, я чувствую, что в вашу историю вложена душа и труд - это подкупает, но если уж пишу отзыв, хочется поделиться честным мнением. Мне почему-то очень сложно было поверить в происходящее. Если были бы другие герои и другой контекст - вопросы бы вряд ли возникли, но здесь я постоянно ощущала несостыковки. В первых частях у меня было ощущение, что я читаю современный роман о высшем свете 19 века. Еще вспомнила очень залипательный канал в тик-токе "The noble house of black". Вот там примерно то же :) Канал реально классный - это не в упрек работе. Он такой залипательно-романтичный. Но здесь я в упор не видела персонажей и контекст поттерианы. Субъективное восприятие канона, оно такое)) Многие сцены казались... наигранными что ли. Не всегда удавалось поверить в подобные отношения и эмоции. Пожалуй, кроме отношения Родольфуса к Андромеде - сама идея реально классная, такое вполне могло быть, и все бы здорово, прочувствовано, если бы работа не зациклилась исключительно на одном, а остальное в жизни столь страшного и жестокого человека, одного из самых близких соратников Волдеморта по канону, осталось на задворках. И да, я верю, что он мог пронести влюбленность через года, но в работе нет изменений в его личности, которые сто процентов произошли. Он воевал на темной стороне, пережил Азкабан, воевал после, но из работы создается впечатление, что жил он лишь одним нежным чувством, а все остальное пригшлушенно маячило на фоне. Мне кажется, как раз контраст его жуткой жизни с этой отчаянной любовью мог очень интересно сыграть - но здесь он не сложился. Жаль, что упущен столь интересный момент - как и почему Родольфус примкнул к пожирателям, даже если это и было бы описано коротко, но могло показать некоторое изменение личности. А вот показать противоречивость героя вам действительно удалось: я прочувствовала и его жестокость, и его любовь, ему иногда сочувствуешь, а иногда он отвращает. Андромеда мне тоже понравилась, хотя она тут несколько отличается от канона. Но все равно сильный и красивый образ. В Беллу тоже верилось, хотя мне всегда казалось, что у них с Родольфусом вполне себе норм союз. Да, наверняка по расчету, но что они прям ненавидели друг друга?.. Но такое допущение в целом вполне могло иметь место. Простите, если немного сумбурно... Мне просто правда понравилась идея, и композиция произведения довольно грамотная, эмоции в моменте вы тоже передаете хорошо. Текст написан и вовсе замечательно. Но вот в ситуаиции мне было сложно поверить, и жаль, что так однобоко показана личность главного героя, причем практически без динамики. Прошу, считать мое видение сугубо субъективным :) На истины не претендую, но решила поделиться впечатлением, раз уж я здесь. Надеюсь, автора это не огорчит)) Работу прочитала с большим интересом. Спасибо вам и удачи! |
|
|
Rena Peaceавтор
|
|
|
FieryQueen
Спасибо за отзыв. Схожесть ситуаций со Снейпом действительно имеется, но, как по мне, Снейп более благороден что ли и не столь одержим. По поводу имени: в каноне не оговаривается, кто именно знал настоящее имя лорда. Поскольку Белла в него влюблена, могла выяснить своим "женским расследованием", а Родольфусу мог сказать отец, который, по всей видимости, учился с Волдемортом. |
|
|
Rena Peaceавтор
|
|
|
Pauli Bal
Показать полностью
Благодарю за столь подробное и честное мнение. Приятно, что вы увидели вложенную душу и оценили содержание и форму. Хотелось бы дать небольшой комментарий. В первых частях у меня было ощущение, что я читаю современный роман о высшем свете 19 века. Еще вспомнила очень залипательный канал в тик-токе "The noble house of black". С упомянутым каналом, увы, не знакома, традиции, которым следуют Блэки и Лестрейнджи, заведены в их семьях давно, вполне вероятно, с 19 века, они отдают дань уважения древности родов и кичатся этим, хотя сам Родольфус считает то же сватовство - "идиотской, никому не нужной традицией".Но здесь я в упор не видела персонажей и контекст поттерианы. В моей работе из персонажей, достаточно раскрытых в каноне, присутствует только Беллатриса, об остальных говорится вскользь, отсюда и авторское видение героев. работа не зациклилась исключительно на одном, а остальное в жизни столь страшного и жестокого человека, одного из самых близких соратников Волдеморта по канону, осталось на задворках. из работы создается впечатление, что жил он лишь одним нежным чувством, а все остальное пригшлушенно маячило на фоне Вы правильно увидели. Это намеренный ход. Только в случае Родольфуса это не нежное чувство, но оно действительно то, что держало его "на плаву", вкупе со слепой ненавистью к Тонксу. И будучи движим лишь одним, он практически не изменился, потому что всё остальное его не интересовало и не имело на него влияния.Жаль, что упущен столь интересный момент - как и почему Родольфус примкнул к пожирателям, даже если это и было бы описано коротко, но могло показать некоторое изменение личности. Это было предопределено за него родителями, как и его брак.Ещё раз вам спасибо. 1 |
|
|
Rena Peaceавтор
|
|
|
Агнета Блоссом
Большое спасибо за комментарий. Мне приятна ваша оценка. 1 |
|
|
Rena Peaceавтор
|
|
|
Jinger Beer
Не думала, что заглянёте. Благодарю, что вы это сделали. 1 |
|
|
Fan-ny Онлайн
|
|
|
Спасибо, автор. У вас получился вполне верибельный, с моей точки зрения прицениваться если, фанфик о том, что такое одержимость фантастической твари и как она, одержимость эта, себя проявляет. При этом тварность с одержимостью главного персонажа не мешают ему быть собой. Как мне показалось, вам очень хорошо удалось этот момент передать в фике: тот или иной выбор, тот или иной поступок связан с личностью Лестрейнджа, он так себя ведёт не из-за внешних обстоятельств, а из-за того, что его личность уже сформировалась, и личность эта у персонажа вот такая, она в нём сформирована средой, в которой и с которой он плывёт по течению к логичному финалу.
1 |
|
|
В догонку.
К качеству фанфика никакого отношения всё вышесказанное отношения не имеет. Просто Родольфус тут мерзкий, что-то вроде осклизлого червяка. 1 |
|
|
Rena Peaceавтор
|
|
|
Fan-ny
Благодарю. Рада, что вы поверили в эту историю и увидели не только одну одержимость Родольфуса. 1 |
|
|
Rena Peaceавтор
|
|
|
Deskolador
Несмотря на "злобность" и "вредность", вы оставили довольно позитивный комментарий) Спасибо. 1 |
|
|
Rena Peaceавтор
|
|
|
Larik-lan
Благодарю за вашу рекомендацию! Приятно знать, что вам нравится не какая-то отдельная моя работа, а сам стиль написания в целом) 1 |
|
|
Rena Peace
Я читала не всё, но то, что попадалось в руки, поголовно нравилось) С Днем рождения, пусть Муза сопровождает) |
|
|
Rena Peaceавтор
|
|
|
Larik-lan
Благодарю! 1 |
|
|
Rena Peaceавтор
|
|
|
Кавказская пленница
Благодарю вас за рекомендацию) |
|
| Предыдущая глава |
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
| Следующая глава |