| Предыдущая глава |
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
| Следующая глава |
Меч.
— Сорана, — процедил Лоран, — твой господин передал тебя и твой Щит на наше попечение. Разве он не велел тебе слушать нас, наставников?
Велел, конечно, но…
— Но ведь приказы господина важнее, — прикинулась я дурочкой. — А мой господин приказывал мне иначе выражать свое ему послушание — становиться только на одно колено…
Если бы можно было убивать взглядом, то я была бы уже мертва. Но наставник быстро взял себя в руки и снова улыбнулся. Нехорошей такой улыбкой.
— Что ж, Сорана, хвалю тебя за преданность твоему господину. А вот за это, — он указал на прибор, — не похвалю. Мечи и Щиты! Вы все знаете правило передачи боли: не больше половины и не меньше четверти! Меч Огня Сорана нарушила это правило — она передает своему Щиту примерно пятнадцать-двадцать процентов. О чем это говорит? О том, что Сорана намеренно показывает в бою меньшую эффективность, чем могла бы!
Лоран торжествующе уставился на меня. Чему он радуется? Моему промаху?
— А значит, — радостно провозгласил Лоран, — тут должна восторжествовать справедливость! Меч Огня Сорана должна здесь и сейчас додать своему Щиту все, что не додала по правилам.
Что за чушь он несет?
Улыбка наставника стала еще более жуткой.
— Вставай, Сорана, и действуй.
Встать-то я встала, а что значит «действовать»? Чего он от меня хочет?
Лоран выдернул у меня из-за пояса плеть и вложил мне в руку:
— Ты что, никогда ею не пользовалась?
Я стояла, тупо переводя взгляд с него на плеть в своей руке. До меня дошло только тогда, когда Рэй, не вставая с колен и не глядя на меня, перекинул волосы вперед, обнажая спину.
Я что, схожу с ума? Или этот мир давно уже сошел?
Среди Мечей и Щитов пополз еле слышный, но недовольный ропот. Видимо, даже для Нижнего Мира это был перебор. Или, вернее, произвол.
— Давай, чего ждешь?!
Я вздрогнула от окрика и очнулась.
— Вы что, с ума сошли?! — озвучила я то, что давно уже требовало быть озвученным. — Я не знаю такого правила! Покажите мне наконец весь список ваших проклятых правил, чтобы я знала, что можно делать в этом дурдоме, а что — нет! Я не из этого мира в конце концов!
— Незнание не освобождает от ответственности, Сорана, — Лоран торжествовал, — Если ты не хочешь, то я, твой наставник, сделаю это за тебя.
Он размахнулся свои кнутом и…
Прежде чем я осознала, что делаю, я упала на песок прямо перед Рэем, закрыв его собой. В ту долю секунды, когда я падала на него, он успел подставить руки, чтобы меня поймать, а я успела заметить его взгляд, полный изумления и… страха? А потом я почувствовала сильный удар сзади, затем пришла боль.
Еще одна рана. Я провела рукой по плечу, и увидела кровь на ладони. Теперь уже это моя.
И этим пыточным орудием он хотел нас избить?!
Я вскочила и, не обращая внимания на боль в ране и от отдачи дара, запустила огненную сферу в Лорана.
Я не хотела его убивать, только напугать. Сфера должна была просто пролететь мимо. Но из-за раны я промахнулась. Хотя тут вернее будет сказать «попала»: Огонь опустился на ухоженные кудри господина наставника.
Запахло паленой шерстью, и от белокурой красоты ничего не осталось. Только скрученные жаром и опаленные пеньки на чуть покрасневшей коже.
Лоран хватал ртом воздух и трогал руками изуродованную голову.
Так ему и надо.
Но позлорадствовать мне не дали.
Рэй вскочил, и вихрем подлетев ко мне, снова повалился на песок, на этот раз потянув меня за собой. Я плюхнулась на четвереньки, почти уткнувшись лбом в землю. Попытка встать или хотя бы поднять голову не возымела успеха: рука Рэя на моей спине, ставшая неожиданно жесткой и тяжелой, не давала мне этого сделать.
— Рэй, что ты творишь?! — прошипела я, пытаясь вырваться.
— Прошу, помолчи хотя бы сейчас, госпожа, — еле слышно ответил он мне, согнувшись практически в таком же «поклоне». — Если выживешь, то потом накажешь меня за это как хочешь, а теперь помолчи.
Я замерла. До меня только что дошло, чего может стоить моя выходка.
Мой Щит же заговорил, не поднимая головы:
— Господин Лоран, это была случайность. У госпожи Сораны нестабильный дар, иногда он выходит из-под контроля. Уверяю вас, она не хотела вам навредить!
Вообще-то хотела и хочу, но сейчас и правда лучше помолчать. Хотя, наверное, поздновато уже…
— Нестабильный дар?! — Лоран наконец обрел дар речи. — Она, нижняя, осмелилась поднять руку на серебряного аристократа! Я этого так не оставлю! Я вас обоих сгною на Барьере! Эй, сюда! Тут нарушители! Преступники!
Наставник последние слова прокричал в сторону административных зданий.
Дождавшись передышки в ругани Лорана, Рэй быстро продолжил:
— Простите, господин наставник, но это и правда было ненамеренно! Я, Щит Огня, не справился со своими обязанностями — позволил своему Мечу рисковать, используя дар без Щита, что и привело к таким последствиям. Признаю свою вину и готов принять наказание.
Мне это не нравится. Мне все это решительно не нравится.
Наставник Лоран глубоко втянул в себя воздух, готовясь не то произнести очередную тираду, не то отдать приказание, но…
— Что здесь происходит?
Молодой голос и явно дорогие сапоги. Это все, что я могла сказать о говорившем из моего положения. Еще один аристократ?
— Что у вас с головой, наставник? Это ожог?
Лоран кинулся к нему:
— Господин Леон, эта Меч Огня… Она напала на меня! Посмотрите, что она со мной сделала! Вы же врач, сами видите, в каком я состоянии…
— Меч Огня? Сорана?
Он меня знает? Хотя, если нас снимали этими «Глазами бога», то неудивительно, что человек из Верхнего Мира меня знает. Я своего рода ведь знаменитость.
Аристократ шагнул ко нам.
— Это же пара Огня моего отца. Объясните, что здесь происходит?
Отца?!






|
Chaika145автор
|
|
|
Ильназ Ахтямов
Спасибо). Я хотела попробовать другие площадки после завершения хотя бы первой части. |
|
|
я хотел тоже но пока нет, мало просмотров. там эксмо литрес
|
|
|
да! конечно.
|
|
|
а я потом буду всем хвастаться, я с чайкой знаком.
1 |
|
|
я оказывается мини и миди, сейчас работаю , кажется миди будет.
|
|
|
не комментируй
|
|
|
когда нибудь на фесте, я принесу тебе твою книгу, ты не вспомнишь конечно обо мне. Но, ты распишешьшся на титутульном листе, воть.
1 |
|
|
Chaika145автор
|
|
|
Ильназ Ахтямов
Что-то ты меня перехваливаешь. |
|
|
Не, я сужу как 90 проц читателей о начале. Так вот , мне нравится ! почитаю.
|
|
|
Конечно прочитанное мало судить
|
|
|
хе. да . нет буду хвалить заслуженно.
|
|
|
а ты принесёшь мне мою, воть
|
|
|
банально да , сами сначала попробуйте что нибудь подобное сделать?
|
|
|
И это не банально! Ой поколение зуммеров?
|
|
|
Напишите??
|
|
|
Chaika145
Спасибо, и вообще. |
|
|
Chaika145автор
|
|
|
Antame
Спасибо за искренние слова! Рада, что мир получился цельным, и мне удалось донести до читателя его хотя и извращенную, но логику. |
|
|
С функционалом барьера пока непонятно - если это что-то вроде полусферы, то это же огромная поверхность. Даже для небольшого участка, два пи квадрата радиуса - какую площадь может поддерживать одна магичка? Даже в предположении, что они распределены равномерно - или их очень много (тогда почему на курсе всего пятеро оказалось), или одна поддерживает очень большую площадь - тогда любое выбывание на барьере требует срочно искать замену независимо от иных успехов.
Показать полностью
А они поди еще и постоянно поддерживают, вместо того чтобы включать по необходимости. Это значит там как минимум 2 смены, а скорее всего 3. Хотя на самом деле геометрия непонятна. Может, никто не верит в атаку через барьер, равно как и подкоп, поэтому он не сплошной, а стена высотой метра три. Что все еще немало, если представить, какую площадь им надо закрывать. Даже если академия расположена ровно в центре "круга", путь до края час, причем не не человеческим шагом, а чуть быстрее, километров 10 точно будет. То есть даже барьер вида "сторона цилиндра" это больше 60км в длину (даже если в высоту всего несколько метров). В общем, пока выглядит так, что на самом деле барьер не защищает, а психологически давит на боевые пары, чтобы мотивировать не сдаваться, вместо того чтобы отражать атаки со всех сторон, огораживает лишь небольшой участок, где его работу подопытные могут увидеть. В конце концов, им никто не преподает геометрию. Единственное но - другая планета, очень вероятно, что общепринятыми единицами времени являются вовсе не земные часы. То есть, оно может даже называться час с точки зрения героини, потому что так удобнее воспринимать информацию, но привычных секунд запросто может быть меньше. Как и с продолжительностью дня, крайне маловероятно, что оборот вокруг оси займет привычное земное время. Так что, может быть час это 43 наши минуты, а учитывая великолепное качество дорог и их кривизну, там не то что десять, даже три километра не одолеть. Хотя тогда населения на этом клочке земли совсем мало - а ведь он находится на полном самообеспечении, сомнительно что между местными островами с агрессивной внешней средой легко проложить торговый путь. А там есть и одежда, и трехразовое питание, и производство оружия - выковать меч не так уж легко. Нет, если бытовые предметы тайно не подкидывают с орбиты, то этот остров достаточно велик, чтобы поддерживать средневековый уровень технологии и производства. Диаметр 20км для него - все еще мало. 1 |
|
|
Chaika145автор
|
|
|
Uranium235
Спасибо за такой подробный анализ) |
|
| Предыдущая глава |
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
| Следующая глава |