| Предыдущая глава |
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
|
Меч.
Принесённый Щитом странный прибор представлял собой некий полый цилиндр, в который нужно было засовывать поврежденную конечность. Эдакий мобильный… даже не знаю что. Рентгеновский аппарат? МРТ?
Доктор аккуратно вложил мое запястье в то, что он называл «сканером», и на экране, врезанном прямо в этот аппарат, я увидела свои кости. Каэль сосредоточенно рассмотрел то, что показывал экран со всех сторон, затем вынес вердикт:
— Перелома нет, но есть растяжение связок. Нужно зафиксировать. И дня три-четыре рукой не пользоваться.
Да, хорошо я об кафель приложилась.
— Рэй, принеси фиксатор. Тот же кабинет, шкаф у стены, третья полка слева, — снова прозвучал короткий приказ доктора.
— Фиксатор тоже стоит дороже, чем Рэй? — у меня сегодня плохо получалось сдерживаться.
Щит, уже бросившийся было выполнять приказание, застыл у двери. Каэль перевел взгляд на меня:
— Что с тобой сегодня, Меч Огня Сорана? Ты дерзишь и ехидничаешь. И в который раз забываешь добавлять «господин», когда обращаешься ко мне. Мне напомнить тебе твое место?
С этими словами он занес руку для удара.
Краем глаза я увидела, как Рэй у двери подался вперед:
— Господин…
Будто бы хотел отвлечь Каэля. Будто бы хотел защитить меня. Но ключевое слово — «будто». Больше я в это не поверю.
Но Каэль уже опустил руку:
— И не ударишь ведь тебя сейчас, учитывая то, что у тебя сегодня и так голова кружилась. Но ты, надеюсь, помнишь, кто в конечном итоге отвечаешь за твои ошибки?
— Прошу прощения, господин, — выдавила я.
Что ж, значит, сегодня ты меня бить не будешь. А что до Рэя… Этого рычага больше нет. Теперь мне все равно, что с ним будет. Но мне и правда не стоит сейчас нагло улыбаться в лицо Каэлю, иначе я выдам себя. Если уже не выдала. Не умею я притворяться, оказывается.
Я опустила голову, пряча улыбку, а доктор развернулся к Рэю:
— Ты еще здесь?
— Простите, господин, — проговорил Щит и снова скрылся за дверью.
— Господин, — обратилась я к Каэлю, — если эти приборы настолько ценные, зачем доверять их Щиту? Разве здесь нет медсестер?
— Медсестры есть, — голос доктора снова сочился холодом, но я боялась его уже меньше, — но ты не пациентка этого госпиталя, Сорана. Здешнему персоналу не платят за уход за тобой. Лавинии я доплачивал из своего кармана. Сегодня у нее выходной, и платить за тебя кому-то еще без крайней надобности я не собираюсь.
Вот как. Все просто упирается в деньги. Да уж, практичности у этого психа-доктора не отнимешь.
Фиксатором здесь называли жутковатую конструкцию из жестких полых трубочек, плотной сеткой охвативших мою руку. Судя по всему, это было заменой шины или гипсовой повязки. Каэль еще раз проверил плотность и жесткость фиксатора, затем предупредил:
— Сейчас будет немного больно.
Доктор нажал кнопку на фиксаторе, и я взвыла: из трубочек выскочило множество тонких и длинных иголок, которые проникли не просто глубоко под кожу, а, кажется, достали чуть ли не кости. Я инстинктивно рванула к себе руку, но доктор держал ее крепко. Сквозь брызнувшие от боли слезы я увидела, как Щит сделал нерешительный шаг ко мне. Будто бы беспокоился за меня. Как смешно.
— Ничего, ничего, — успокаивающе проговорил Каэль. — Так быстрее и эффективнее вводится лекарство, способствующее регенерации. Обезболивающее там тоже есть, скоро болеть перестанет. Зато дня через три рука будет как новенькая!
Но я его уже не слушала. Я качала свою бедную руку и чувствовала, как боль и правда стихает. Не перестаю поражаться чудесам здешней медицины.
Доктор окинул свою работу удовлетворенным взглядом и повернулся к Рэю:
— Щит Огня Рэй!
Тот послушно опустился на колени.
О, начинается представление для единственного зрителя — меня. Только меня оно больше не тронет — я избавилась от рычагов.
На этот раз Каэль сам озвучил вину Рэя. Наверное, не хотел тратить времени:
— Ты допустил, чтобы твоя Меч, едва очнувшись после… болезни осталась одна. За ее травмы ты несешь ответственность.
В ночной тишине госпиталя удар по лицу прозвучал как-то особенно громко и жутко. От удара Рэй завалился на бок, опершись рукой о пол, но почти сразу же снова выпрямился на коленях. Этот тот удар, что предназначался мне?
Хорошее представление, Каэль. На спецэффектах и гриме не экономишь — я даже отсюда вижу, что в уголке рта твоего Щита показалась кровь. А как тебя твоя роль, Рэй-который-стоит-дешевле-сканера? Стоило ли твое предательство того?
Доктор замахнулся второй раз… И я неожиданно для себя самой выдала:
— Господин, будьте снисходительны к моему Щиту. Я сама приказала ему не следовать за мной в туалет.
Две пары глаз уставились на меня, и я могу покляться, что услышала два вздоха облегчения. Более громкий Каэля и едва слышный Рэя. Что ж, понимаю, так бы сказала прежняя я. А теперь я сделала это только для того, чтобы не выдать себя раньше времени. Пусть думают, что я не поменялась.
Так я убеждала саму себя.
Каэль, видимо, слишком уставший и сонный для дальнейших разбирательств, махнул рукой, приказывая Щиту встать:
— Ладно. Вижу, что урок усвоен. Рукой не двигать, в случае чего звать меня.
После ухода доктора повисла тишина. О чем нам говорить? Мне просить у Рэя прощения, как обычно, за то, что снова его подставила? Он тоже подставил меня. И если у меня это получалось неосознанно и нечаянно, то тут все было явно намерено. Мне вообще не хочется с ним теперь лишний раз разговаривать.
Щит не смотрел на меня, лишь вытер тыльной стороной ладони кровь с лица. На скуле точно будет синяк. Или синячище, если учесть силу удара доктора. Ко мне же потом и будут претензии, что не забочусь о своем Щите. Но мой ли он Щит?
Я пододвинула в его сторону флакон «Регенекса», который стоял на столике рядом с кроватью с самого начала. Вот на чем тут явно не экономят.
— Намажься сам. У меня рука болит.
С этими словами я завалилась на кровать и отвернулась к стене. Мой долг Меча выполнен, остальное меня не волнует.
Или все же волнует?
Рычаг ослаб, но еще работает. Иначе стала бы я вмешиваться в наказание? Неужели для того, чтобы стать свободной, нужно убить Рэя?
Что мне делать?
Когда я снова повернулась к двери, ни флакона, ни Рэя в палате уже не было.






|
Ильназ Ахтямов
Спасибо). Я хотела попробовать другие площадки после завершения хотя бы первой части. |
|
|
я хотел тоже но пока нет, мало просмотров. там эксмо литрес
|
|
|
да! конечно.
|
|
|
а я потом буду всем хвастаться, я с чайкой знаком.
1 |
|
|
я оказывается мини и миди, сейчас работаю , кажется миди будет.
|
|
|
не комментируй
|
|
|
когда нибудь на фесте, я принесу тебе твою книгу, ты не вспомнишь конечно обо мне. Но, ты распишешьшся на титутульном листе, воть.
1 |
|
|
Ильназ Ахтямов
Что-то ты меня перехваливаешь. |
|
|
Не, я сужу как 90 проц читателей о начале. Так вот , мне нравится ! почитаю.
|
|
|
Конечно прочитанное мало судить
|
|
|
хе. да . нет буду хвалить заслуженно.
|
|
|
а ты принесёшь мне мою, воть
|
|
|
банально да , сами сначала попробуйте что нибудь подобное сделать?
|
|
|
И это не банально! Ой поколение зуммеров?
|
|
|
Напишите??
|
|
|
Chaika145
Спасибо, и вообще. |
|
|
Antame
Спасибо за искренние слова! Рада, что мир получился цельным, и мне удалось донести до читателя его хотя и извращенную, но логику. |
|
|
С функционалом барьера пока непонятно - если это что-то вроде полусферы, то это же огромная поверхность. Даже для небольшого участка, два пи квадрата радиуса - какую площадь может поддерживать одна магичка? Даже в предположении, что они распределены равномерно - или их очень много (тогда почему на курсе всего пятеро оказалось), или одна поддерживает очень большую площадь - тогда любое выбывание на барьере требует срочно искать замену независимо от иных успехов.
Показать полностью
А они поди еще и постоянно поддерживают, вместо того чтобы включать по необходимости. Это значит там как минимум 2 смены, а скорее всего 3. Хотя на самом деле геометрия непонятна. Может, никто не верит в атаку через барьер, равно как и подкоп, поэтому он не сплошной, а стена высотой метра три. Что все еще немало, если представить, какую площадь им надо закрывать. Даже если академия расположена ровно в центре "круга", путь до края час, причем не не человеческим шагом, а чуть быстрее, километров 10 точно будет. То есть даже барьер вида "сторона цилиндра" это больше 60км в длину (даже если в высоту всего несколько метров). В общем, пока выглядит так, что на самом деле барьер не защищает, а психологически давит на боевые пары, чтобы мотивировать не сдаваться, вместо того чтобы отражать атаки со всех сторон, огораживает лишь небольшой участок, где его работу подопытные могут увидеть. В конце концов, им никто не преподает геометрию. Единственное но - другая планета, очень вероятно, что общепринятыми единицами времени являются вовсе не земные часы. То есть, оно может даже называться час с точки зрения героини, потому что так удобнее воспринимать информацию, но привычных секунд запросто может быть меньше. Как и с продолжительностью дня, крайне маловероятно, что оборот вокруг оси займет привычное земное время. Так что, может быть час это 43 наши минуты, а учитывая великолепное качество дорог и их кривизну, там не то что десять, даже три километра не одолеть. Хотя тогда населения на этом клочке земли совсем мало - а ведь он находится на полном самообеспечении, сомнительно что между местными островами с агрессивной внешней средой легко проложить торговый путь. А там есть и одежда, и трехразовое питание, и производство оружия - выковать меч не так уж легко. Нет, если бытовые предметы тайно не подкидывают с орбиты, то этот остров достаточно велик, чтобы поддерживать средневековый уровень технологии и производства. Диаметр 20км для него - все еще мало. 1 |
|
|
Uranium235
Спасибо за такой подробный анализ) |
|
| Предыдущая глава |
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
|