|
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
|
Ваш слог узнаю я из тысяч,
Ваш текст — что свет сквозь темноту,
Я мог бы имя ваше высечь,
Набив на грудь себе тату.
Но то не имя, то лишь маска.
И не узнаю я вовек —
Кто там в тени, боясь огласки,
Какой на деле человек.
Давно на творческой арене
Снискали вы любовь чтецов.
Вы профи в слэше, гете, джене,
Во всем вы ас, без лишних слов.
Одни и те же охи-вздохи:
«Вы гений, автор! Да! Еще!»
Как будто ждут от скомороха,
Что станет снова горячо.
Ждут жарких сцен, измен, обманов,
Страстей, терзаний, глубины,
Чтоб все запросы фик-гурманов,
Как жажда, — враз утолены,
Чтоб твист зашел, и перс — канонный
(ООС не нужен никому),
Конец нежданный, не шаблонный,
И никаких там Мэри Сью.
И флафф, и ангст, и юст впридачу-
По силам вам любой маневр,
Любую сложную задачу
Вы превращаете в шедевр.
Мне горько и смешно в моменте.
Представить я могу вполне,
Что вам обрыдли комплименты,
Но сохраняя реноме,
Вы вновь ответите: «Приятно!
Спасибо! Очень польщена!»,
Ну а на сердце, вероятно,
Терзающая пустота.
Набивши руку на ста мини,
На ПВП собаку съев,
Приелись тропы, героини,
Герои вызывают гнев.
Но, может, я сужу неверно,
И пыл творца в вас не угас.
А то лишь свой характер скверный
Я проецирую на вас.
И нет в вас скуки и досады.
Сюжетов рой, вагон идей,
И ждут нас новые рулады
Литературных эпопей.
Ох, сколько дум я передумал,
Пытаясь угадать ваш лик.
Я будто проклят, обезумел,
То вдохновлен, то снова сник.
Хочу представить вас, но вижу
Лишь взгляд глубокий умных глаз.
И сам себя я ненавижу,
Когда нет весточки от вас.
Тогда и солнце мне не мило,
Работа валится из рук.
А та, что сердце покорила,
Не знает этих адских мук.
Как можно было так влюбиться
В незримый образ, аватар?!
Как можно было так забыться
И угодить в страстей угар?!
Вы образованны отменно,
Начитанны на жизнь вперед.
Беседа с вами несомненно
Меня волнует и влечет.
И все ж берут меня сомненья,
Что вы совсем не та, кто есть,
Что профиль вводит в заблужденье,
Предположений мне не счесть.
Вот имя кельтское и ава
С красивой девушкой на ней,
А, может, это ложь, забава?
И автор фанфиков еврей?
Не верится, что юной девой
Написаны сеи труды.
Любого хейтера умело
Заткнуть за пояс вы могли.
Ваш стиль, талант, мозги бесспорны,
Как инок их боготворю.
НЦ нет лучше и отборней.
И я лишь об одном молю:
Раскройте имя, не морочьте.
Я потерял покой и сон.
И вдруг приходит мне на почту:
«Ну что ж, зовут меня Антон».
* * *
Читатель добрый, не ропщите,
Что опус так окончен вдруг.
Быть может, соблаговолите
Узнать изнанку, милый друг.
Та, что была его кумиром,
Хотела сбросить тяжесть уз,
Стать для кого-то целым миром —
Буквально неподъемный груз.
Вдобавок страстный воздыхатель
Никак не верил, вот беда,
Что гениальный наш писатель
И вправду девушкой была.
Снять разом все его сомненья,
Прервать страданье заодно —
И соломоново решенье
Ей было в жизнь претворено.

|
EnniNova
Если вы намекаете на блат в команде Оргов, то, право, напрасно) |
|
|
Анонимный автор
EnniNova Вообще не намекала на такое. Вы што??? И в мыслях не было!Если вы намекаете на блат в команде Оргов, то, право, напрасно) |
|
|
EnniNova
И я того же мнения, что Орги наши принципиальны и неподкупны. А вот правила и критерии надо лучше прописывать. |
|
|
Анонимный автор
EnniNova Люто плюсую. ➕➕➕И я того же мнения, что Орги наши принципиальны и неподкупны. А вот правила и критерии надо лучше прописывать. |
|
|
Jas Tina
Спасибо за вашу оду моей оде! Кажется, вы смогли заглянуть в такие глубины, о которых я и сам не подозревал) Тронут вашей проницательностью и покорен вашим мастерским владением словом. 1 |
|
|
Lady of Silver Light
От души благодарю за рекомендацию) Всегда приятно, когда читатель возвращается. А когда еще и так - вдвойне! 1 |
|
|
Кинематика
Я уж и не ждал никакой активности сегодня, оттого особенно радостно) Интересно, что разные читатели находят разные причины для ответа героини: кто-то считает, что она не верит в искренность чувств, вы, к примеру, видите возможность развития отношений (на основе вашего же комментария к обложке), от которой героиня отказывается ввиду того, что ее пугает одержимость поклонника. Я, пожалуй, поясню: он искренне влюблен, она несвободна (кто ж такую девушку упустит?). Ее вынужденный «перекур» в творчестве связан с семейными обстоятельствами. Герой ей симпатичен, его внимание приятно, и ответ героини в общем-то продиктован лучшими побуждениями (с заботой о нем и о себе). Этакий онегинский широкий жест наоборот. Ее, возможно, несколько цепляет мужской шовинизм, который проскальзывает в подозрениях героя. Но она точно не со зла или от испуга отвечает так, как отвечает. 1 |
|
|
Кинематика
Теории и предположения куда интереснее однозначности) 1 |
|
|
Анонимный автор
Автор, дорогой, не будете снимать маску? Хочется видеть, кто сочинил сей прекрасный шедевр =3 1 |
|
|
Isur Онлайн
|
|
|
MissNeizvestnaya
Анонимный автор Присоединяюсь)).Автор, дорогой, не будете снимать маску? Хочется видеть, кто сочинил сей прекрасный шедевр =3 |
|
|
MissNeizvestnaya
Вы верно поняли: деанона не будет. Невероятно благодарен вам за теплый отклик и замечательную рекомендацию) Для тех, кто играл в угадайку: я не Вероника Смирнова и уж тем более не Андрей Рублев (пользователь зарегистрирован позже, чем опубликован стих). |
|
|
Dart Lea Онлайн
|
|
|
Анонимный автор
Как жаль(( |
|
|
Как у тебя получается писать в рифму так здорово?
|
|
|
Междумирец
Полагаю, сказывается музыкальное образование. Пардон, мы знакомы? :) |
|
|
Пардон, мы знакомы? :) Незнаю) |
|
|
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
|