↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Размер шрифта
14px
Ширина текста
100%
Выравнивание
     
Цвет текста
Цвет фона

Показывать иллюстрации
  • Большие
  • Маленькие
  • Без иллюстраций

Око за око (джен)



Фандом:
Рейтинг:
NC-17
Жанр:
Драма, Ужасы, Триллер
Размер:
Миди | 57 287 знаков
Статус:
Закончен
Предупреждения:
AU
Серия:
 
Проверено на грамотность
Беллатрикс Лестрейндж мертва. Однако за нее есть кому отомстить...
QRCode
↓ Содержание ↓

↑ Свернуть ↑
Текст фанфика доступен для чтения только зарегистрированным пользователям старше 18 лет

Если вам есть 18 лет, вы можете зарегистрироваться и указать в профиле свой возраст - тогда текст фанфика станет доступен
Отключить рекламу

20 комментариев из 41 (показать все)
nadeys Онлайн
Люди! Не ссорьтесь!
Читатели имеют право высказывать любое мнение. Даже негативное. Не нужно на них из-за этого кидаться!
Наоборот автор должен радоваться что его персонажи вызывают живой отклик и обсуждение.
Удивительное дело, сегодня днем как раз размышляла на тему того, что было бы с Молли, если бы у Беллатрикс были дети,а тут ваш фик, да еще чисто случайно мне попался.
В общем, хочу сказать огромное спасибо. Да, жестоко, да, мерзко местами, да, с другими персонажами я бы не стала это читать или бы нашла кучу нестыковок, НО... несмотря на то, что я понимаю необходимость и иронию в смерти Беллы, понимаю, каким она была человеком и не оправдываю ее...но иногда мы просто любим некоторых книжных героев и нам грустно, что они погибли. просто и нелогично, а ваш фанфик, уважаемый автор, помог выместить некоторую часть эмоций от смерти любимого героя) И этим он хорошо.
Еще раз спасибо.
maeror, спасибо за отзыв)
Вендетта чистой не бывает. Хотя бы потому, что тут действует звериный закон - клык за клык, око за око, кровь за кровь. Другой вопрос - не слишком ли высокая цена была заломлена?
Кстати, у фика есть продолжение.
Хм, "Следующая партия свинины" и все остальные "прелести" этого фика наталкивают на мысль что автор либо маньячила, либо работает в мясном отделе. Не понравилось, хоть и люблю подобную жесть, но нет, даже "Око за око. Вариация" понравился больше)
kristyy122, неа, ни то, ни другое) Автор просто лежала в больнице и хотела всех убить.
Хахах) у Вас неплохо получилось :D Рудольфус аки терминатор, всех завалил)
kristyy122, за жену обиделся)
Опа! Очень хороший рассказ, спасибо)
Лейриаль, да не за что) А почему "опа"?
Цитата сообщения Бешеный Воробей от 26.04.2014 в 20:40
Лейриаль, да не за что) А почему "опа"?

Не знаю) Опять Т9 налажал.
Ммм... Реакция Гермионы странная, она больше волновалась не из-за того что друзья, любимый человек убиты, а из-за того что она убила этого недочеловека. Я лично думаю, что у любого человека после увиденного первой реакцией было бы желание расквитаться, убить, уничтожить, а не философствовать и жалеть убийцу
brunhilda, у Гермионы и было это желание, когда она с пистолетом за ним пошла. Ну и потом, она а) не до конца поняла, ЧТО именно произошло и б) переживает не из-за того, что убила этого конкретного мерзавца, а что убила в принципе. Осознанно застрелила человека. Не случайно, не защищаясь (он свое дело сделал, она ему нахрен не упала), не в бою на выбросе адреналина, когда толком и не понимаешь, что делаешь, а вполне сознательно нажала на курок.
И нет, она его не жалеет, если вы про финальную сцену.
Мне очень не понравилось.

"Не случайно, не защищаясь, не в бою на выбросе адреналина, а вполне сознательно нажала на курок."

Вот эта мысль передана отлично. Видно, что автор считает, что ничего плохого Лестранж Гермионе не сделал. Даже услугу оказал, уберег от неудачного брака. И сразу кажется, что это не Лестранж, а автор считает Рона очень неподходящим, потому что зачем Лестранжу вообще об этом думать.
Sorgin

Лол, кажется, я поняла, что имела в виду моя преподавательница по теории литературы, когда говорила - не пишите, мол, "автор считает" или "автор хочет сказать": вы рядом с ним не стояли и в голове у него не копались =)

Извините, если резко вышло. - Я это к тому, что автор так _не_ считает. Потому что моральная травма, запас кошмаров на ближайшие пару лет и первое осознанное убийство в активе - это таки чуть больше, чем ничего.

К Рону и Ромионе автор относится индифферентно с легким положительным уклоном. А Лестрейндж не думает - он несет первое, что на ум придет. Гермиона ему до лампочки.

А то, что фик не понравился - он многим не нравится, автору в том числе. =)
Ох. Жесть, но впечатляет. Очень люблю Беллатрикс (больше, конечно, по фанфикам) и терпеть не могу Уизли... У вас жестко, конечно. Но Рудольфа очень можно понять...
Концовка блеск ))
Jenafer Онлайн
К рекомендации: было прочитано и пробрало до привкуса крови во рту и холода в спине давно. Просто у меня внезапно проснулась совесть, и я несу (возмездие во имя Луны :D) фидбэк во славу Организации.
У меня двойственные чувства. С одной стороны фик очень крутой и мощный. Его интересно было очень читать.
Но лично меня смутило две вещи: дочь у Лейстрейнджей. Вот, лично мое имхо, вот эта человечность против персонажей играет... мотив отличный, но противно все же становится. Будто надо и вторую сторону сделать хуже. Вот если бы чисто безумная месть была - было бы круче.
И то, что Гермиона очень быстро оправилась. У неё фактически семью убили. Любимого у неё на глазах, лучшего друга и подругу, близкую ей семью... и она так быстро оправилась? Она, конечно, может... характер да, но не верится.
А концовка сама открытая интересная.
В общем классная работа. Надеюсь, что моя имха никаких отрицательных чувств у автора не вызовет, я понимаю, что кто как видит. Просто впечатлениями делюсь.
Спасибо за работу.
Хороший фанфик.Тоже не люблю рыжих.
Какая бредятина.
Один тупой боевик, ничем в ПС-ах не выделившийся, в одиночку положил всю семью Уизли и Гарри?
Вот Снейп бы мог.
А Лестрейндж? Хех.
Гарри вон одними школьными заклинаниями на равных дрался с Долоховым, уронил его, как говорят боксеры, потом с Беллатрисой. В 15 лет! Мог бы и убить, если бы размазней не был.
Руди ему минут на 15.
А два-три Уизли - вообще без шансов. Уконтрапупят любого песика, кроме Снейпа и Беллы.
Автор, сходите к психиатру. Может отпустит и перестанете нести 💩 в мир.
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь

↓ Содержание ↓

↑ Свернуть ↑
Закрыть
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх