Написано прекрасно. И очень душераздирающе.
Очень печально, да.
Раньше я думала, что Новый год и Рождество должны быть _только счастливыми.
И, когда сама совершенно не радовалась в эти дни, казалась себе неправой.
Неважно, что у тебя происходит - новый год ты должен встречать с надеждой.
И делать так, чтобы людям рядом с тобой было хорошо.
А ведь множество людей в эти дни откровенно несчастны.
Да, огоньки, украшенные дома и улицы, фейерверки...
Вот и АББА в happy new year - совсем не про счастье поёт.
И кто сделает _хорошо для тебя?
И так ли это просто, сделать хорошо для кого-то.
Просто не уходи. Просто позови. Скажи, что человек нужен тебе.
Вот если бы они поговорили, раньше - да хотя бы и сейчас!
А сейчас... может ли сейчас всё закончиться _хорошо?
Новый год наступает. И нам остаётся только надежда...
Zemi:
Здорово переплетен богатый эпос и легендариум двух народов. Замечательный легкий и в то же время узнаваемый слог русской сказки. Тонкий остроумный юмор, как в формулировках, так и в сюжетных ситуация...>>Здорово переплетен богатый эпос и легендариум двух народов. Замечательный легкий и в то же время узнаваемый слог русской сказки. Тонкий остроумный юмор, как в формулировках, так и в сюжетных ситуациях. Увлекательный динамичный сюжет, за которым одно удовольствие следить. Обаятельные колоритные персонажи. Даже злодеи вышли не плоскими, причем их ничуть не жаль. ХЭ однозначный, и в то же время не совсем. Не каждая читательница с ним будет согласна, в отличие от Аленушки ))
Очень печально, да.
Раньше я думала, что Новый год и Рождество должны быть _только счастливыми.
И, когда сама совершенно не радовалась в эти дни, казалась себе неправой.
Неважно, что у тебя происходит - новый год ты должен встречать с надеждой.
И делать так, чтобы людям рядом с тобой было хорошо.
А ведь множество людей в эти дни откровенно несчастны.
Да, огоньки, украшенные дома и улицы, фейерверки...
Вот и АББА в happy new year - совсем не про счастье поёт.
И кто сделает _хорошо для тебя?
И так ли это просто, сделать хорошо для кого-то.
Просто не уходи. Просто позови. Скажи, что человек нужен тебе.
Вот если бы они поговорили, раньше - да хотя бы и сейчас!
А сейчас... может ли сейчас всё закончиться _хорошо?
Новый год наступает. И нам остаётся только надежда...