Про попаданчиство много написано, про Мэри Сью тоже не мало, но вот так с ноги в массовочного персонажа да сразу в сюжетный замес - не помню.
Что известно про героиню? Она хочет жить, и наконец перестать чувствовать ту боль, что приносят ей артрит. Кто сталкивался с чем-то таким, тот прекрасно понимает всю боль и усталость от заболевания Алекто.
Автор щедро погружает нас в мир своей героини. И... рядом шикарные мужики, где-то там на перефирии адекватный Лорд, отменное чувство юморо и лихо закрученный сюжет вокруг козней покойного ДамбиГада в школе полной подростков. А также пятый фронт в лице педсостава. Надо и детей вывести из под удара, и в зародыше подавить малейшее сопротивление, и выполнить задание Лорда, да и самим не отгребсти. Вот и крутиться как может Алекто!
И да, уползти Снейпа - не обсуждается! Потому что он крутой кореш в совместных попойках, а не то что вы подумали.
Да и хеппи энд шикарный. Без соплей, но сентеминтальный.
За себя могу сказать, что перечитываю каждый раз, когда хочется хорошего юмора, сильной героини и главного шикарного лингвистического текста.
NAD:
Они даже не лёд и пламень, они бесконечно разные. Он – джентльмен по жизни и мракоборец по совместительству. Она – жертва клятвенного обета и опять же жертва чудовищного проклятия. Но лепестки цветуще...>>Они даже не лёд и пламень, они бесконечно разные. Он – джентльмен по жизни и мракоборец по совместительству. Она – жертва клятвенного обета и опять же жертва чудовищного проклятия. Но лепестки цветущей сливы укутают пушистым пледом все треволнения. И будет весна, обретённый дом и новое имя, достойное девушки с Алмазных гор.
Что известно про героиню? Она хочет жить, и наконец перестать чувствовать ту боль, что приносят ей артрит. Кто сталкивался с чем-то таким, тот прекрасно понимает всю боль и усталость от заболевания Алекто.
Автор щедро погружает нас в мир своей героини. И... рядом шикарные мужики, где-то там на перефирии адекватный Лорд, отменное чувство юморо и лихо закрученный сюжет вокруг козней покойного ДамбиГада в школе полной подростков. А также пятый фронт в лице педсостава. Надо и детей вывести из под удара, и в зародыше подавить малейшее сопротивление, и выполнить задание Лорда, да и самим не отгребсти. Вот и крутиться как может Алекто!
И да, уползти Снейпа - не обсуждается! Потому что он крутой кореш в совместных попойках, а не то что вы подумали.
Да и хеппи энд шикарный. Без соплей, но сентеминтальный.
За себя могу сказать, что перечитываю каждый раз, когда хочется хорошего юмора, сильной героини и главного шикарного лингвистического текста.
10/10