пишу уже успокоившись. отрывок из переписки времени прочтения вот:
"зашел на фанфикс с твердым намереньем писать рецензию. открыл тот рассказ, который хотел прочесть давно. я вдруг решил, что смогу написать реценз на Люцифер онлайн. дурак самонадеянный. сижу, кусаю губы, пораженный. какая тут, бллин, рецензия. тут отзыв-то написать проблематично. у меня обычно восторги и куча вопросов. а щас как с Владыкой Александром. то же самое: ни слова.
понимаешь, я просто не могу ЭТО никому рекомендовать. ну не могу... это не то. это... бллин, это не лит. произведение, это приурочено как-то к истории сотворения мира и самым великим его событиям. самым первым. это нельзя рекомендовать!!! об этом нельзя писать с пафосом, с расстановкой рассказывая о крутом неповторимом стиле, хоть он действительно такой. тут просто челюсть на пол падает. и мысли - куку. все. вакуум полнейший."
а сейчас хочу сказать кое-что к рассказу относящееся сомнительно, но я просто не знаю, где и как еще могу это сделать. твои работы... они странные, даже когда с виду нормальные, они из другого мира и их тяжело понять до конца. я говорю это не только тебе, а каждому, кто прочтет этот отзыв. когда я начал читать "Люцифер онлайн", я обалдел. обалдел от того, насколько все началось обыденно и приземленно. мне так показалось по крайней мере. это непонятное чувство неправильности длилось до того момента, когда Александр заговорил. то есть записал. ну не важно. "Ты видела невинного ребенка с глазами древнего старика?.." - я хотел выделить одну фразу, но не могу.
не могу и сказать, что это красиво. или понравилось. я, кажется, уже говорил тебе это как-то. это просто что-то совсем нереальное, неземное, вырванное из уст Александра. я прошу прощения у читателя, если он все еще читает, за эти слова, но других быть не может. топорные фразы про "живых персонажей" вертятся на языке, но это не то, это так пошло здесь, когда сам владыка Ада, великолепный и несущий в себе что-то очень тяжелое - такое тяжелое, что тело невольно содрогается - сидит здесь. именно его слова, пропитанные болью, остаются в сердце.
отношения с его Отцом теперь выглядят еще более... странными, да. я же читал Владыку. и читал Канон. и все равно меня поражает та печальная гордость, с которой Люцифер обращается к Отцу. это трудно понять, правда.
наверное, я закончил. долго же я собирался с мыслями для написания этого. и получилось в итоге... спасибо тебе.
Привет, Фанфикополис!
Я с обещанным отчетом). Начну с весов – на стажировке и первых четырех днях самостоятельной работы на кассе у меня куда-то пропали три килограмма. 70!!! Я теперь официально человек без лишнего веса!!! А такой я была только первые пару месяцев жизни. Даже не осознается как-то еще, что я сбыла главную мечту всей жизни. Хотя бы формально. Так-то я себе на др хочу подарить первую шестерку – как писала Сола Монова, «метаболизм хороший, есть еще трое суток». А, тем более, у меня суток больше! Про обещание показаться в новом платье помню, но фотосессия будет в июле, уже после дня рождения.
Про работу. На кассе мне не очень понравилось, не скрою. Еще и потому, что не научена толком всему, надо же весь ассортимент знать и выпечки, и овощей-фруктов, и прочей продукции, которая на кассе на весах взвешивается. А я путалась. И скорости еще нет. Но, слава нашему всемогущему Мерлину, там мне сидеть уже не придется. Меня перевели в новый магазин, который только открывается в частном секторе в 10-15 минутах спокойной ходьбы от моего дома. Так же, по сути, как сейчас, только в другую сторону. Он маленький, минимум в два раза меньше, и такого потока людей не будет. Как сказала моя уже бывшая начальница, в маленьком магазине будет легче намного, тем более, он организовывается с нуля, я сразу же научусь расставлять товар, освою всю ту работу, которую пока не знаю. Им меня учить некогда. А кассу я уже знаю настолько, чтобы в случае необходимости заменить кассира или подрабатывать в свои выходные при желании. Я понимаю, что она по сути меня спихнула, но в моих же интересах. Там я не буду сидеть за кассой, меня уже почти обучили работе с выпечкой, я сдала все тесты, помогала с практикой, в новом магазине тоже будет обучение, освою все мелкие нюансы. Уже понимаю, что ничего сложного нет. И это реально интересно!!! Не надо сидеть на одном месте, а я люблю постоянно шевелиться. И зарплата выше. Так что я в ожидании интересных перемен, 24-го выхожу на работу, а пока три дня дома. Ношусь по делам, потому что, похоже, до открытия магазина неделю без выходных придется работать. И еще мне надо пройти кучу видеообучения по работе, срок стоит до 16 июля, но чем быстрее, тем лучше. Хорошие там видео, все понятно, разжевано, запоминается легко. Так что скоро буду о новом магазине и работе пекаря рассказывать. Поправиться, кстати, не боюсь – меня не тянет есть выпечку, меня тянет дышать ее запахами. Я попробовала свежайшую мини-пиццу, только что из печи. И… никак! Понимаю, что она вкусная, что люди специально приходят к началу десятого, чтобы разобрать горячее, и младшая мисс от нее в восторге в любом городе, где бывает. Но у меня, видимо, совсем уже извращенные вкусы. В последнее время тянет исключительно на яичницу, яблоки, сыр и творог. Остальное все ем, потому что надо же что-то есть. Даже не покупаю колбасу!!!
Младшая мисс в Дмитровграде (вроде так пишется? Я еще в интернете с этим городом не знакомилась). Открыли выставку, народу много, занята по полной, почти не звонит, но мои сообщения читает, лайки ставит, и я так понимаю, что она жива-здорова, и не волнуюсь. Перестала наконец-то неадекватно за нее тревожится и бояться каждую секунду, что с ней случиться что-то плохое. Переформатировалась).
Сара в порядке. А Драко сегодня идет к врачу. Точнее, едет в перевозке и на мне. Были небольшие проблемы с туалетом, не сразу получилось, и пищал в процессе. Такое произошло один раз, сейчас вроде все нормально, ест, пьет, носится, выглядит здоровым, но решили обследовать и принять меры, чтобы это больше не повторялось. Прием с четырех до семи, потом, скорее всего, останусь ночевать у мамы, как буду дома, расскажу, что нам сказали. Так что если можете, подбросьте большому коту немного магии – не помешает).
"зашел на фанфикс с твердым намереньем писать рецензию. открыл тот рассказ, который хотел прочесть давно. я вдруг решил, что смогу написать реценз на Люцифер онлайн. дурак самонадеянный. сижу, кусаю губы, пораженный. какая тут, бллин, рецензия. тут отзыв-то написать проблематично. у меня обычно восторги и куча вопросов. а щас как с Владыкой Александром. то же самое: ни слова.
понимаешь, я просто не могу ЭТО никому рекомендовать. ну не могу... это не то. это... бллин, это не лит. произведение, это приурочено как-то к истории сотворения мира и самым великим его событиям. самым первым. это нельзя рекомендовать!!! об этом нельзя писать с пафосом, с расстановкой рассказывая о крутом неповторимом стиле, хоть он действительно такой. тут просто челюсть на пол падает. и мысли - куку. все. вакуум полнейший."
а сейчас хочу сказать кое-что к рассказу относящееся сомнительно, но я просто не знаю, где и как еще могу это сделать. твои работы... они странные, даже когда с виду нормальные, они из другого мира и их тяжело понять до конца. я говорю это не только тебе, а каждому, кто прочтет этот отзыв. когда я начал читать "Люцифер онлайн", я обалдел. обалдел от того, насколько все началось обыденно и приземленно. мне так показалось по крайней мере. это непонятное чувство неправильности длилось до того момента, когда Александр заговорил. то есть записал. ну не важно. "Ты видела невинного ребенка с глазами древнего старика?.." - я хотел выделить одну фразу, но не могу.
не могу и сказать, что это красиво. или понравилось. я, кажется, уже говорил тебе это как-то. это просто что-то совсем нереальное, неземное, вырванное из уст Александра. я прошу прощения у читателя, если он все еще читает, за эти слова, но других быть не может. топорные фразы про "живых персонажей" вертятся на языке, но это не то, это так пошло здесь, когда сам владыка Ада, великолепный и несущий в себе что-то очень тяжелое - такое тяжелое, что тело невольно содрогается - сидит здесь. именно его слова, пропитанные болью, остаются в сердце.
отношения с его Отцом теперь выглядят еще более... странными, да. я же читал Владыку. и читал Канон. и все равно меня поражает та печальная гордость, с которой Люцифер обращается к Отцу. это трудно понять, правда.
наверное, я закончил. долго же я собирался с мыслями для написания этого. и получилось в итоге... спасибо тебе.