И опять блистательная Femme. Её стиль прекрасен, оттого и узнаваем. Первое лицо, настоящее время -- формат, в котором пишут немногие, но для меня она самый яркий представитель этих немногих. Она не стесняется резких словечек, не маскирует их звездочками. Femme это Femme.
Итак, это немагическое АУ. Кто-то может сказать: замени имена другими и получится оридж. Согласна, но трава у всех разная, и в число моей травы входит любовь к фикам, где магический антураж сменяется маггловским. Иногда просто хочется прочитать другую историю с любимыми персонажами. Не продолжение канона, не впоквел, а совершенно иную.
Опять я вижу в этом фике любовь Femme к Великобритании. Имена политических деятелей туманного Альбиона, спортивные ассоциации, места; человек, никогда бы бывавший в Англии, и представления и не имеет обо всем этом. Не знаю, бывала ли Femme в Великобритании, но, если нет, то я готова поклониться ей. Не каждый будет тратить столько времени на матчасть для фанфика.
В общем, мне этот фик очень понравился. И как любое творение Femme, он надолго останется в моей памяти. Низкий поклон переводчику за проделанную работу.
Детка, это было прекрасно (с)
Viara species:
Бутон, впитавший тепло солнца, расцветёт и увянет. Нерасцветший бутон останется целым. Хочешь уберечь любимый цветок — держи его в тени, чтобы никогда не вырос.
Человек, никогда не питавший надежд, н...>>Бутон, впитавший тепло солнца, расцветёт и увянет. Нерасцветший бутон останется целым. Хочешь уберечь любимый цветок — держи его в тени, чтобы никогда не вырос.
Человек, никогда не питавший надежд, не увидит свои надежды втоптанными в грязь.
В делах нет места личному, а у королевы портовой мафии дел много.
У Коё Озаки нет детей и нет любимого человека, но её сердце не безмятежно. Она обращается с мечом искуснее многих мужчин, но меч не поможет, когда пробита броня.
Королева не может позволить себе слабость. Коё подставляет солнцу самый дорогой сердцу бутон.
Так ей проще будет выжить в тени. Так у её цветка будет шанс раскрыться.
Итак, это немагическое АУ. Кто-то может сказать: замени имена другими и получится оридж. Согласна, но трава у всех разная, и в число моей травы входит любовь к фикам, где магический антураж сменяется маггловским. Иногда просто хочется прочитать другую историю с любимыми персонажами. Не продолжение канона, не впоквел, а совершенно иную.
Опять я вижу в этом фике любовь Femme к Великобритании. Имена политических деятелей туманного Альбиона, спортивные ассоциации, места; человек, никогда бы бывавший в Англии, и представления и не имеет обо всем этом. Не знаю, бывала ли Femme в Великобритании, но, если нет, то я готова поклониться ей. Не каждый будет тратить столько времени на матчасть для фанфика.
В общем, мне этот фик очень понравился. И как любое творение Femme, он надолго останется в моей памяти. Низкий поклон переводчику за проделанную работу.
Детка, это было прекрасно (с)