"В темнице там царевна тужит,
А бурый волк ей верно служит".
Что за история могла скрываться за этими пушкинскими строками? Об этом и расскажет нам сея чудесная вещь от замечательного автора, славного своими небанальными изложениями известных сказочных сюжетов.
Получилось здорово! И задумка хорошая, и сам текст написан приятным языком и весьма остроумно. Благодаря удачной речевой стилизации, здешних персонажей можно легко себе представить. Особенно несчастного волка. Ему тут можно только посочувствовать: мало того, что на службу дурную попал, так теперь ещё с царевной мается.
trionix:
Красивая сказка про возможное и невозможное.
Написано очень пронзительно и хорошо, хотя и немного наивно. Физика в основе всего, разум основа человека, но вот для победы над жадностью нечеловеков н...>>Красивая сказка про возможное и невозможное.
Написано очень пронзительно и хорошо, хотя и немного наивно. Физика в основе всего, разум основа человека, но вот для победы над жадностью нечеловеков нужно что-то еще.
Наверно, будет вторая часть повести?
Автору же на заметку - попадалась публикация, что флуктуации в плазме при росте температуры и давления перестают быть хаотичны, кто-то из Дубны чуть не запустил термин "плазменный кристалл", но потом публикации пропали.
А бурый волк ей верно служит".
Что за история могла скрываться за этими пушкинскими строками? Об этом и расскажет нам сея чудесная вещь от замечательного автора, славного своими небанальными изложениями известных сказочных сюжетов.
Получилось здорово! И задумка хорошая, и сам текст написан приятным языком и весьма остроумно. Благодаря удачной речевой стилизации, здешних персонажей можно легко себе представить. Особенно несчастного волка. Ему тут можно только посочувствовать: мало того, что на службу дурную попал, так теперь ещё с царевной мается.
Очень понравилось! Большое спасибо Автору!